Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


13 июня 2013 года

Обучающие курсы

Обучающие курсы
репортаж...
С целью внедрения инновационных методов обучения, получения знаний о новейших достижениях в практической стоматологии, повышения уровня практической и теоретической подготовки студентов и клинических ординаторов с 3 по 7 июня в Учебном центре фирмы Ivoclar Vivadent в Эльвангене (Германия) прошли обучающие курсы, организованные кафедрой стоматологии терапевтической СГМУ им. В. И. Разумовского и фирмой Ivoclar Vivadent.

Программа обучения включала в себя лекционный курс, мастер-класс и практическую часть. В качестве преподавателя выступал представитель фирмы Ivoclar Vivadent Dr. Viktor Daub.

Лекционная часть посвящалась прямой эстетической реставрации фронтальной группы зубов с использованием новейших композиционных материалов. Подробно были описаны используемые в Германии методики препарирования и пломбирования различных групп зубов. Лектор также рассказал о новинках современных приборов для полимеризации композиционных материалов. По окончании лекции состоялось обсуждение теоретической части, разбор проблемных ситуаций. Кроме того, участникам были продемонстрированы учебные фильмы, используемые для обучения студентов стоматологического факультета, по препарированию и композиционным материалам.

Практические задания выполнялись на современных фантомах и были посвящены реставрации фронтальной группы зубов по методике „силиконового ключа“, формированию контактного пункта с последующей моделировкой жевательной поверхности боковой группы зубов.

В завершение курсов всем участникам были вручены сертификаты и памятные подарки. Помимо насыщенной программы обучения принимающая сторона организовала интереснейшую экскурсию в Штудгард и Нюрнберг.

Плодотворное сотрудничество кафедры стоматологии терапевтической Саратовского ГМУ и фирмы Ivoclar Vivadent позволяет обмениваться научным и практическим опытом, совместно осваивать и внедрять в учебный и лечебный процесс новейшие достижения современной стоматологии.

Участники поездки выражают искреннюю благодарность ректору СГМУ, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, проректору по учебной работе, докт. мед. наук, проф. А. А. Протопопову за предоставленную возможность посещения учебного центра Ivoclar Vivadent (Германия).

Кафедра стоматологии терапевтической

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000