23 августа 2013 года

Встреча в Правительстве

В июле в Правительстве Саратовской области в формате „круглого стола“ состоялась встреча главного федерального инспектора по Саратовской области М. В. Алешиной с победителями конкурса проектов Молодежного форума Приволжского федерального округа „iВолга“ и авторами проектов, вышедших на федеральный этап конкурса.

В работе круглого стола также приняла участие министр молодежной политики, спорта и туризма области Н. Б. Бриленок. От Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского в работе круглого стола приняли участие активисты Совета молодежного самоуправления: председатель СМС СГМУ, аспирант кафедры урологии В. С. Лойко, ответственный сектора гражданско-патриотического воспитания СМС, студент 4-го курса леч. ф-та С. Сатаров и активистка СМС, студентка 3-го курса леч. ф-та А. Силантьева.

Круглый стол прошел в дружеской, плодотворной обстановке. Участники „iВолга“ делились впечатлениями о работе форума, отметили насыщенность, динамичность и разнообразие образовательной, культурной и спортивной программ. По словам делегатов, они приобрели новые ценные знания, познакомились с коллегами из других регионов ПФО. Кроме того, по словам ребят, на площадке форума многие из участников нашли не только единомышленников, но и бизнес-партнеров.

М. В. Алешина высоко оценила ответственность, с которой делегаты от Саратовской области подошли к участию в „iВолге“, и предложила обсудить проблемы, касающиеся реализации молодежных проектов.

На проекте „Интерактивный рейтинг обучающихся“ (автор — аспирант кафедры урологии В. С. Лойко) главный федеральный испектор остановилась отдельно, так как проект одержал победу на форуме и был награжден грантом для его реализации.

М. В. Алешина выразила готовность помочь участникам форума в вопросах, связанных с взаимодействием с органами власти, тонкостями оформления финансовой документации.

„Самое главное, что ребята, которые сегодня присутствовали на круглом столе, вернулись с „iВолги“ „заряженные“. Главная цель форума достигнута — его участники получили импульс, для того чтобы работать, творить дальше“, — прокомментировала встречу Марина Владимировна. „Все, что в этом году проводится в Приволжье для молодежи, способствует личностному росту, развитию потенциала молодых людей“, — подчеркнула она.

Совет молодежного самоуправления