Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


16 сентября 2013 года

IFMSA

IFMSA
репортаж...
С 1 по 31 августа в рамках программы международного обмена студентами (International Federation Medical Student Association) студенты 6-го курса лечебного факультета, активисты Совета молодежного самоуправления СГМУ, прошли летнюю производственную практику в клиниках стран Европы.

В СГМУ им. В. И. Разумовского IFMSA представляет С. Девятова. Она проходила практику в Park-Klinik Weissensee (г. Берлин, Германия) в отделении микрохирургии придаточных пазух носа, функциональной и эстетической хирургии носа. О. Суркова и К. Зверева практиковались в General Hospital Berane (г. Беране, Черногория) в отделении хирургии и травматологии. О. Гусынская и Т. Мамедова были практикантами в Clinical Center of Serbia (г. Белград, Сербия) в отделении репродуктивной эндокринологи и дерматовенерологии.

Студенты-медики из Саратова принимали участие во врачебных обходах, ассистировали в различных операциях, присутствовали на консилиумах. Под контролем наставников вели прием больных и сбор анамнеза, осуществляли диагностику заболеваний.

Врачи, отвечающие за практику студентов на местах, были отзывчивы, гостеприимны, охотно и подробно отвечали на все вопросы, делились интересными клиническими случаями. Студентки СГМУ смогли не только приобрести необходимые профессиональные навыки, но и познакомиться с культурой, традициями и достопримечательностями других стран.

Совет молодежного самоуправления при поддержке администрации СГМУ им. В. И. Разумовского планирует и дальше развивать практику международного обмена в рамках программы IFMSA. Благодаря этому студенты, интерны, ординаторы и аспиранты СГМУ получат возможность познакомиться с особенностями зарубежной медицины, получить бесценный опыт работы.

Активисты СМС СГМУ выражают искреннюю благодарность ректору СГМУ, заслуженному РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, проректору по учебной работе, проф. А. А. Протопопову, проректору по общественным связям и воспитательной работе, проф. И. О. Бугаевой, декану лечебного факультета, доц. Д. Л. Дорогойкину за помощь на всех этапах организации практики студентов за рубежом.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000