29 сентября 2013 года

„Революционные технологии в эндодонтическом лечении“

С 1 по 21 сентября в Москве проходил IX Международный конгресс VDW Gmbn (Германия) „Революционные технологии в эндодонтическом лечении“.

Целью конгресса является ежегодное общение на международном уровне по фундаментальным и прикладным проблемам обработки и пломбирования корневых каналов зубов. Свыше 1200 стоматологов со всех уголков России и стран СНГ стали участниками этого грандиозного эндодонтического научного события.

Благодаря тесному сотрудничеству студенческого научного кружка кафедры стоматологии терапевтической СГМУ и компании VDW Gmbn (Германия) студенты и преподаватели кафедры были награждены подарочными сертификатами и получили возможность посетить IX Международный конгресс „Революционные технологии в эндодонтическом лечении“. Саратовские стоматологи прошли мастер классы, прослушали лекции ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области эндодонтии: проф. Зоннтаг (Германия), проф. Симоне Грандини (Италия), докт. Ю. Малика (Германия), докт. Т. Шпак (Россия) и др.

Лекторы конгресса поделились своим богатым клиническим опытом, рассказав о современных методах работы. Общение проходило в интерактивном формате, подразумевающем максимальный контакт спикеров с аудиторией. Тематическая программа форума позволила саратовским стоматологам не только обогатить свои теоретические профессиональные знания, но и освоить новые технологии и методики эндодонтического лечения зубов на авторских мастер-классах.

Участники поездки выражают искреннюю благодарность ректору, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, проректору по лечебной работе, докт. мед. наук, проф. А. А. Протопопову, зав. кафедрой стоматологии терапевтической, проф. Н. В. Булкиной, а также компаниям Фармгеоком и VDW Gmbn (Германия), в лице регионального представителя М. В. Наумова, благодаря поддержке которых состоялась эта замечательная обучающая поездка.

О. Ю. Гусева,
руководитель СНК кафедры стоматологии терапевтической,