3 октября 2013 года

Молодежный экспертный совет

В современном обществе становятся наиболее актуальными проблемы молодежной культуры. Именно эта тема стала главной для обсуждения на заседании круглого стола Молодежного экспертного совета 26 сентября. Участники рассмотрели ряд молодежных проектов в сфере культуры, обсудили вопросы осуществления практики и гастрольной деятельности учащихся образовательных учреждений в сфере культуры, участие молодежи Саратовской области в подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Гостями круглого стола стали председатель комиссии по культуре И. Г. Кузьмин, заместитель председателя Общественной палаты Саратовской области В. М. Боброва, председатель Молодежного парламента Саратовской области М. Розенштейн, В. В. Хаценко, Г. В. Фролов, Д. В. Чернышевский, члены Общественной палаты Саратовской области, представители вузов и творческих направлений Саратова. На заседание также был приглашен председатель Профкома студентов СГМУ им. В. И. Разумовского А. Бондаренко. В ходе дискуссии он высказал мнение, что молодежь необходимо как можно чаще привлекать к участию в мероприятиях, повышающих культурный и интеллектуальный уровень молодежи. А. Бондаренко также рассказал коллегам о мероприятиях и акциях, с помощью которых профком СГМУ приобщает студентов-медиков к культуре.

Заседание прошло плодотворно. В ближайшее время будут разработаны и реализованы новые проекты, касающиеся культуры молодежи.

Профком студентов