14 октября 2013 года

Финальный тур Федерального чемпионата зубных техников 2013 г.

3–4 октября в Кубанском государственном медицинском университете (Краснодар) состоялся финальный тур Федерального чемпионата зубных техников, организованный Стоматологической ассоциацией России и проходивший в рамках Чемпионата стоматологического мастерства.

I тур чемпионата — региональный — проходил в каждом федеральном округе. Победители этого тура представляли свои работы в финале.

Честь Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского отстаивали зубной техник кафедры ортопедической стоматологии С. Е. Гончарова, подготовившая работу в номинации „Челюстно-лицевые протезы“, и зубной техник Консультативной стоматологической поликлиники Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева А. В. Есин, презентовавший работу в номинации „Бюгельное протезирование“.

Оценивало работы участников строгое и компетентное жюри под председательством президента Стоматологической ассоциацией России В. В. Садовского и профессора С. Д. Арутюнова.

По итогам чемпионата, представители СГМУ заняли III и I места в соответствующих номинациях!

Стоит отметить, что чемпионат был приурочен к празднованию 50-летия стоматологического факультета Кубанского государственного медицинского университета и проведению, в рамках юбилейных торжеств, Всероссийской научно-практической конференции „Совершенствование непрерывного стоматологического образования. Проблемы и перспективы“. Параллельно с конкурсной программой чемпионата проходили секционные заседания по различным разделам стоматологии, включающие семинары, мастер-классы, презентации новых технологий в стоматологии и другие мероприятия.

Кафедра ортопедической стоматологии