10 октября 2013 года

За достойный труд!

Достойный труд — это безопасный, высокопроизводительный, хорошо организованный труд, предусматривающий высокую и справедливую оплату. Он является основой экономического роста и развития страны.

Проблема достойного труда касается всех сфер деятельности: промышленного производства, инвестиций в основной капитал, платных услуг населению, оборота розничной торговли, реальной заработной платы.

Для решения проблем, связанных с обеспечением хороших условий труда, ежегодно профсоюзы России проводят акцию под девизом „За достойный труд!“. В этом году подобная акция прошла в Саратове 7 октября и собрала около 2 тысяч профактивистов города, которые вышли на митинг в защиту прав трудящихся.

Открыл митинг Председатель Федерации профсоюзных организаций Саратовской области М. В. Ткаченко.

С речью на митинге также выступили председатели различных профсоюзных организаций города и области, в том числе председатель Профкома студентов и аспирантов СГМУ им. В. И. Разумовского А. Бондаренко. Он сделал акцент на проблемах молодежи и отметил, что решением эти проблем призваны заниматься профсоюзные организации, которые не только защищают социальные права молодежи, но и помогают ее представителям самореализовываться и развиваться во всех направлениях.

На митинге была принята Резолюция, которая в ближайшее время будет направлена в органы исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

С полным текстом резолюции можно ознакомиться на сайте.

Профком студентов