Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


9 октября 2013 года

II Фармацевтический интернациональный лагерь инноваций („Филин“)

II Фармацевтический интернациональный лагерь инноваций („Филин“)
репортаж...
С 21 по 29 сентября под патронатом Правительства Ярославской области прошел II Фармацевтический интернациональный лагерь инноваций („Филин“). Лагерь собрал студентов более чем из 30 фармацевтических и химико-технологических вузов России, а также Белоруссии, Казахстана и Украины.

Лагерь „Филин“ — это недельная образовательная программа для студентов выпускных курсов по наиболее актуальным вопросам фармацевтического обращения и производства лекарственных средств. Учебная программа включала в себя посещение производства, лекции, обучающие семинары, конкурсы, тренинги под руководством приглашенных экспертов и лидеров отрасли.

Впервые для студентов были проведены мастер-классы и выступления топ-менеджеров и ведущих специалистов генеральных партнеров лагеря, компаний-резиденов Ярославского кластера современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины („Никомед“ в составе „Такеда“ и „Р-Фарм“), а также спонсоров („Новартис“, „Петровакс“ и „Штада“). Мероприятие было организовано и прошло при поддержке Ассоциации российских фармацевтических производителей, профильных департаментов Министерства промышленности и торговли и Министерства здравоохранения.

На первой же лекции организаторы и представители компании „Новартис“ задали темп и высочайший уровень тематик семинара. Были проведены мастер-классы, посвященные разработке лекарственных препаратов СТD (Общий технический документ) и навыкам эффективной презентации и публичного выступления. Участники имели возможность прослушать лекции „Фармацевтическая компания полного цикла. Мое место в ней“ (группа компаний „Виалек“), „Современные методы маркетинговых исследований“ (компания „НАНОЛЕК“), „Специализированный сегмент ОТС рынка-БАД“ (холдинг „РИА ПАНДА“), „Маркетинг на фармацевтическом рынке“ (CLEVER Research) и многие другие. Конкретно были разобраны темы фармацевтического маркетинга от производителя до потребителя, организации продаж ЛП, развития аналитических способностей. Компания „STADA CSI“ осветила вопрос, касающийся промышленного производства.

Участники лагеря обменялись фармацевтическим опытом, завели полезные контакты, обсудили перспективы будущих совместных проектов.

Делегаты СГМУ выражают благодарность куратору проекта „Филин“ И. И. Наделяевой и всем лекторам. Особую признательность за помощь в организации поездки участники выражают ректору СГМУ, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, проректору по учебной работе, проф. А. А. Протопопову, декану фармацевтического факультета, доц. А. Г. Голикову, а также компаниям-партнерам.

В. Докало, Н. Исаченко, В. Савватеева, Д. Уварова,
студенты 5-го курса фармацевтического факультета

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000