18 октября 2013 года

Встреча со студентами

16 октября в СГМУ прошла встреча иностранных и иногородних студентов с представителями Управления федеральной миграционной службы России по Саратовской области, Министерства образования Саратовской области, Комитета общественных связей и национальной политики Правительства Саратовской области, ГУ МВД по Саратовской области.

Собрание открыл проректор по учебной работе, проф. А. А. Протопопов. Он отметил актуальность проведения подобных встреч, целью которых является разъяснение иностранным и иногородним гражданам важности соблюдения правил поведения, законов, своевременности прохождения процедуры регистрации и многое другое.

Далее перед студентами выступили зам. председателя Комитета общественных связей и национальной политики М. А. Шаткин, референт Министерства образования по Саратовской области С. В. Березин, начальник отдела УФМС по Саратовской области Н.Г, Пономарева, оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Саратовской области Г. И. Кузнецова, старший инспектор Управления общественного порядка ГУВД С. А. Радина. Они призывали студентов быть законопослушными, с уважением относиться к представителям других культур и конфессий, остерегаться сомнительных знакомств и предложений, напомнили, что незнание закона не освобождает от ответственности.

В завершение каждого выступления студенты могли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.