25 октября 2013 года

„Молодежь за профсоюз!“

С 17 по 19 октября в оздоровительном комплексе „Ровесник“ (Маркс) прошел VII Областной молодежный профсоюзный форум „Молодежь за профсоюз!“. Участниками форума стали 70 представителей работающей и учащейся молодежи Саратовской области.

Открыл форум председатель Саратовского областного объединения организаций профсоюзов „Федерация профсоюзных организаций Саратовской области“ М. В. Ткаченко. Делегатов также приветствовали зам. генерального директора по связям с государственными органами власти и социальным вопросам ОАО „САРАТОВНЕФТЕГАЗ“ Н. И. Старшова, депутат Саратовской городской думы В. А. Артин и член общественной палаты Саратовской области В. В. Хоценко. По итогам выступлений прошла панельная дискуссия на тему „Реализация молодежной политики на территории Саратовской области“.

В этот же день участники форума приняли участие в тренинге по командообразованию. Участники разделились на 4 команды.

Вечером была организована профсоюзная викторина, подготовленная членами Молодежного совета В. Гордиенко и А. Бондаренко. По итогам викторины 10 участников получили ценные призы. Завершился первый день форума игрой „Профсоюзный покер“. Командам должны были продемонстрировать слаженность работы, умение строить тактику и проводить переговоры. Изучение комбинаций, торги, напряженное ожидание сплотили команды.

Следующий форумный день также начался с работы в группах. Участникам предстояло написание и защита проектов на темы „Социальное партнерство“ и „Мотивация профсоюзного членства“. А. Рацко и Е. Ермолаев дали ценные советы по подготовке проектов, что значительно упростило работу участников, а практические примеры из жизни помогли лучше понять все тонкости разработки проектов.

После обеда делегатам представилась возможность посетить школу верховой езды и сыграть в пейнтбол. Несмотря на напряженный график, участники успели подготовить проекты и достойно презентовать их. Участники с большим внимание слушали выступления друг друга, задавали уточняющие вопросы.

После тяжелого трудового дня за дружеским ужином состоялось награждение победителей. Жюри, в состав которого также вошел председатель Профсоюзного комитета студентов СГМУ им. В. И.Разумовского, подвело итоги форума. Кроме того каждому делегату были вручены сертификаты участников.

Кульминацией форума стал запуск воздушных фонарей и дискотека.

По словам активиста Профсоюзного комитета студентов СГМУ В. И. Ивановский Владислав, прошедший форум оказался чрезвычайно продуктивным. Благодаря этому мероприятию профсоюзные активисты получили возможность пообщаться с единомышленниками, обменяться опытом работы, поделиться новыми идеями и планами будущей работы. Делегаты сошлись во мнении о необходимости проведения подобных форумов в дальнейшем.

Профком студентов