24 октября 2013 года

„Лидер года-2013“

22 октября в актовом зале Саратовского государственного социально-экономического университета прошел II Региональный образовательный конкурс „Лидер года-2013“. Конкурс направлен на выявление, поддержку и профессиональное продвижение представителей активной, социально-ответственной, талантливой молодежи. Главная цель — поиск, объединение и развитие талантливой и инициативной молодежи для ее дальнейшей профессиональной адаптации и самореализации в сферах государственного и муниципального управления, общественно-политической деятельности. Организаторы — Саратовская региональная общественная организация содействия развитию молодежи „РОСЛИДЕР“ и МБУ „Городской молодежный центр“.

К участию в конкурсе приглашались студенты, молодые специалисты, аспиранты, лидеры и руководители молодежных и детских общественных организаций в возрасте от 18 до 25 лет.

СГМУ им. В. И. Разумовского представляла команда „Ритм Будущего“ в составе студентов 2–5-х курсов лечебного и педиатрического факультетов, социально активных и зарекомендовавших себя в общественной и научной деятельности университета (капитан команды — врач-интерн кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии А. Ю. Спиваковская).

На пресс-конференции, посвященной образовательному конкурсу, идеолог проекта „Лидер года“, руководитель подкомиссии по делам молодежи, культуре и спорту, депутат Саратовской городской Думы В. А. Артин отметил, что успешная реализация конкурса будет способствовать решению кадровой, системной, образовательной задач в различных сферах.

В торжественном открытии конкурса приняли участие 180 человек, непосредственных участников. В ходе церемонии председатель комитета ветеранов войны и воинской службы Саратовской области, участник Сталинградской битвы Г. В. Фролов рассказал о необходимости проведения патриотической работы с молодежью и пожелал конкурсантам удачи. С приветственным словом к участникам конкурса также обратилась проректор СГСЭУ М. А. Каткова.

В рамках конкурса, который продлится до декабря, участникам предстоит выполнить ряд заданий. Желаем команде СГМУ „Ритм Будущего“ успеха и победы!

Конкурсанты СГМУ выражают благодарность ректору СГМУ им. В. И. Разумовского, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, деканам педиатрического и лечебного факультетов А. П. Аверьянову и Д. Л. Дорогойкину декану ФПК и ППС Г. Ю. Сазановой, Профсоюзному комитету студентов и аспирантов СГМУ в лице председателя А. С. Бондаренко за предоставленную возможность участия и помощь в подготовке к конкурсу „Лидер года 2013“.