Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


18 ноября 2013 года

Мисс СГМУ-2013

Мисс СГМУ-2013
репортаж...
15 ноября в СГМУ прошел ежегодный конкурс „Мисс СГМУ“. Цель проведения конкурса — приобщение студенческой молодежи к традициям российской моды, правилам этикета, воспитание эстетических вкусов и идеалов.

Впервые Мисс СГМУ выбирали в стенах медицинского университета в 2007 г. С тех пор конкурс завоевал большую популярность среди студентов, сотрудников и преподавателей вуза. Как и в прошлые годы, свободных мест не осталось не только в зале, но и на балконе.

За титул „Мисс СГМУ“ боролись самые красивые и грациозные студентки всех факультетов Саратовского медуниверситета.

В состав жюри вошли проректор по общественным связям и воспитательной работе, проф. И. О. Бугаева; главный врач Клиники кожных и венерических болезней СГМУ, проф. С. Р. Утц; депутат Саратовской областной Думы, председатель комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике В. А. Писарюк; депутат Саратовской областной Думы, член комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, член комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике, член фракции „Единая Россия“ О. В. Черняев; заслуженный мастер спорта РФ, чемпион мира, двукратный чемпион Европы по гребле на байдарках и каноэ, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года, руководитель Саратовской областной ДЮСШ „Надежда губернии“ С. В. Улегин; член Общественной палаты Саратовской области, председатель комиссии Общественной палаты по спорту, физической культуре, туризму, молодежной политике и патриотическому воспитанию Е. А. Малявко; председатель Профсоюзного комитета студентов и аспирантов СГМУ им. В. И. Разумовского А. С. Бондаренко; заместитель директора модельного агентства „Beautiful“ С. В. Немыкина, управляющий студией красоты „Дива А. А. Соболев.

В качестве почетных гостей были приглашены представители Регионального политического совета и Октябрьского местного отделения партии „Единая Россия“, общественной палаты Саратовской области, Молодежного парламента и молодежных общественных организаций Саратовской области, а также Областного профсоюза здравоохранения РФ.

Конкурс состоял из трех туров: отборочного, подготовительного и финального. Конкурсная программа включала в себя дефиле участниц, видеоконкурс, интеллектуальный и творческий конкурсы.

Вечер начался с представления участниц. Девушки подготовили выступления, в которых рассказали зрителям и жюри о себе, своих увлечениях и о том, как они видят свою будущую профессию.

Раскрыть всю многогранность своей личности, продемонстрировать таланты и творческий потенциал участницы смогли в „Конкурсе талантов“. Сделать выступления необычными и оригинальными конкурсанткам помогали участники творческих коллективов Студенческого клуба СГМУ.

Финальным и самым стильным конкурсом стало дефиле конкурсанток в вечерних платьях. Девушки предстали перед жюри и зрителями в элегантных, ярких, неотразимых вечерних нарядах.

Организаторы шоу отметили, что в процессе подготовки и проведения конкурса участницы получили необходимые навыки в сфере сценической культуры, разговорного, хореографического жанров, научились ориентироваться в современных модных тенденциях, развили чувство вкуса и стиля. По словам самих конкурсанток, они приобрели полезный опыт, новых друзей и массу положительных эмоций. Участие в конкурсе помогло девушкам стать более раскрепощенными и уверенными в себе.

Длительная подготовка помогла девушкам полностью раскрыть свой творческий потенциал и продемонстрировать таланты. Конкурсантки не только зажигательно танцевали, завораживающе пели, но и поразили жюри своими кулинарными способностями.

В паузах между конкурсами гостей и зрителей радовала яркими танцевальными номерами группа „Anatomy of dance“.

После подведения итогов всех конкурсов жюри огласило результаты. Звание „Мисс зрительских симпатий“ было присуждено студентке 2-го курса стоматологического факультета В. Котовой. „Вице-мисс СГМУ“ стала студентка 1-го курса лечебного факультета С. Сазонова. Главный титул жюри присудило студентке 1-го курса лечебного факультета Е. Рощепкиной.

Девушки получили ценные подарки от спонсоров: модельного агентства „Beautiful“ и салона красоты, здоровья и SPA „Victoria“.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000