14 ноября 2013 года

Именные стипендии

7 ноября состоялось торжественное вручение именных стипендий главы Администрации муниципального образования „Город Саратов“. В этом году в номинациях „За выдающиеся достижения в области образования и науки“, „За выдающиеся достижения в области культуры, искусства и спорта“, „За вклад в развитие общественной жизни города Саратова“ награды получили 21 студент и аспирант.

Именные стипендии главы администрации города выплачиваются с 1993 г. За это время их получателями стали более 300 молодых людей. Многие из стипендиатов стали руководителями предприятий и организаций, преподавателями вузов и учебных заведений не только Саратова, но и других регионов России.

Именными стипендиатами главы Администрации муниципального образования „Город Саратов“ от Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского стали председатель Совета молодежного самоуправления СГМУ, аспирант кафедры урологии В. Лойко („За вклад в развитие общественной жизни города Саратова“), заместитель председателя СМС СГМУ, студент 5-го курса леч. ф-та С. Сатаров („За вклад в развитие общественной жизни города Саратова“), аспирант кафедры патологической анатомии Н. Наволокин („За выдающиеся достижения в области образования и науки“), студент 6-го курса педиатр. ф-та В. Шматов („За выдающиеся достижения в области культуры, искусства и спорта“).

Дипломы стипендиатов лично вручил и.о. главы Администрации муниципального образования „Город Саратов“ А. Г. Буренин. Он поблагодарил стипендиатов за успехи в учебе и науке, гражданскую и общественную активность, творческие и спортивные достижения.

В Саратове поощрение талантливой молодежи носит регулярный характер. Создавая условия для поддержки одаренной творческой молодежи в области культуры, искусства, науки, образования и спорта, городская власть всячески способствует развитию города. Поздравляем представителей СГМУ им. В. И. Разумовского с достойной наградой!

Совет молодежного самоуправления