13 ноября 2013 года

„Стратегия. Миссия. Перспектива“

8 ноября в Поволжском институте управления им. П. А. Столыпина прошел XIII Городской молодежный форум „Стратегия. Миссия. Перспектива“.

Цель форума — популяризация научной, общественной и творческой деятельности среди молодежи.

Открылся форум пленарным заседанием, на котором выступили ведущие специалисты в области работы с молодежью: Т. Г. Парамонова (ведущий специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования детей комитета по образованию администрации города Саратова), Н. А. Королькова (председатель СРМОО „Трезвости и здоровья“), В. Н. Снаркович (руководитель СРМОО „Синегория“), Э. В. Чекмарев (директор научно-методического центра по работе с молодежью ПАГС им. П. А. Столыпина), В. С. Агапов (председатель Саратовской городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных и правоохранительных органов).

СГМУ им. В. И. Разумовского на форуме представляли активисты Совета молодежного самоуправления Н. Зубарев, А. Чиликов, П. Яшин, О. Поволоцкая (4-й курс, леч. ф-т), Д. Кожанова (3-й курс, педиатр. ф-т). После пленарного заседания, делегаты СГМУ приняли участие в работе 4-х презентационных площадок: „Гражданско-патриотическое воспитание и профилактика экстремизма“, „Трудовая занятость молодежи“, „Здоровая среда“, „Реализация потенциала молодежи через общественные структуры“. Участники получили возможность обсудить за круглым столом каждую из площадок, обменяться опытом, пообщаться с коллегами из других вузов Саратова. После обсуждений участники сформировали предложения для внесения в проект Концепции форума.

В завершение форума на пленарном заседании были заслушаны предложения по четырем направлениям работы форума, а также состоялось награждение победителей Городского конкурса социально-значимых мероприятий „100000 добрых дел“.

Активисты СМС искренне благодарят ректора СГМУ, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова и проректора по общественным связям и воспитательной работе, проф. И. О. Бугаеву за предоставленную возможность участия в столь значимом для активной и инициативной молодежи Саратова мероприятии.

Совет молодежного самоуправления