27 ноября 2013 года

„В мире микробов“

15 ноября в Большой биохимической аудитории II корпуса СГМУ прошел заключительный этап брейн-ринга по микробиологии, вирусологии и иммунологии „В мире микробов“. Организаторами интеллектуальной игры выступили научно-практический отдел Совета молодежного самоуправления СГМУ (ответственный отдела — студент 3-го курса педиатр. ф-та А. Ногеров, активисты отдела — студентки 3-го курса педиатр. ф-та К. Ковалева и А. Аверкина), профессорско-преподавательский состав кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии.

Участниками игры стали студенты 3-го курса педиатрического, лечебного и медико-профилактического факультетов, прошедшие отборочный этап в сентябре.

С приветственным словом к конкурсантам обратилась докт. мед. наук, проф. И. Г. Швиденко. Она отметила важность проведения подобного рода игр и олимпиад.

Студенты, принявшие участие в брей-ринге, порадовали организаторов хорошими знаниями в области микробиологии.

Педагогический состав кафедры совместно с активистами СМС подготовили 13 различных заданий по всем отраслям столь уникальной науки. Игроки решали практические задачи, разгадывали микробиологические кроссворды, отвечали на вопросы, выполняли различные задания. Одним из ключевых моментов стало соревнование капитанов команд.

Перерывы между заданиями заполнялись музыкальными паузами, которые подготовили активисты внеаудиторного отдела СМС (ответственный отдела — студент 6-го курса педиатр. ф.-та М. Айрапетян; активисты — студент 2-го курса леч. ф-та И. Кузнецов, студенты 1-го и 2-го курсов педиатр. ф.-та А.Одинец, М. Полякова, М. Желаев, студентка 1-го курса фарм. ф-та К. Филатова).

Подведя итоги всех конкурсов, жюри определило победителей и призеров. Дипломами I степени были награждены участники команды педиатрического факультета „Canes Venatici“ (А. Абдуразакова, Ю. Вяликова, Д. Кожанова, Н. Мамедова, Н. Матвеева, О. Табачкова). Дипломы II степени завоевали студенты медико-профилактического факультета из команды „Сибирские язвы“ (Е. Арсенова, А. Аскерова, Е. Житенева, А. Рыбалкина, Н. Межлумян, Е. Пузакова). Дипломы III степени достались участникам команды лечебного факультета „Рыцари в халатах“ (Т. Байтман, Е. Белая, С. Соловьев, Д. Томников, Р. Унежева, М. Хупсергенова).

Участники мероприятия единодушно поддержали инициативу углублять знания в этом направлении, в чем педагоги кафедры согласились всячески помогать.

Совет молодежного самоуправления