26 ноября 2013 года

Гигиена полости рта

Середина ноября в Саратове ознаменовалась проведением целого ряда волонтерских проектов, в том числе организованных студентами Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского. Студенты стоматологического факультета, как одни из самых активных участников в общественной работе, не могли остаться в стороне.

18 ноября активисты стоматологического факультета СГМУ под руководством студентки 4-го курса А. Басенко посетили детский дом № 2, где разыграли перед воспитанниками театральную сценку, направленную на мотивацию детей к проведению правильной гигиены полости рта. Волонтеры, нарядившись в костюмы зверей, в веселой игровой форме рассказали ребятам о причинах заболеваний полости рта и способах профилактики, а также обучили правильной технике чистки зубов. Студенты-медики напомнили детям о важности соблюдения правил гигиены полости рта, постарались создать положительный образ врача-стоматолога в глазах маленьких пациентов и убедить их не бояться врачей.

В завершение встречи студенты вручили каждому малышу зубные пасты и щетки, предоставленные брендом „ROCS“. Прошедшая встреча принесла положительные эмоции не только воспитанникам детского дома, но и организаторам. Встреча дала будущим стоматологам хороший опыт проведения профилактических акций среди детей и подростков.

Организаторы и участники акции выражают благодарность администрации детского дома № 2 в лице директора Г. В. Ефимовой, администрации СГМУ, кафедре стоматологии детского возраста и ортодонтии, а также Ассоциации молодых стоматологов за помощь и поддержку в проведении столь полезного и одновременного веселого мероприятия.

А. Басенко,
студентка 4-го курса стомат. ф-та