Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


25 ноября 2013 года

Лучшая молодая семья

Лучшая молодая семья
репортаж...
22 ноября в Лицее-интернате естественных наук прошел финальный этап Городского фестиваля-конкурса „Лучшая молодая семья-2013“.

Мероприятие проходило в октябре-ноябре 2013 г. В нем приняли участие 30 супружеских пар. В финал вышли семь молодых семей — победителей районных этапов. Возраст супругов не превышает 30 лет. Молодые люди состоят в браке не менее 1 года и воспитывают как минимум одного ребенка. По словам организаторов, конкурс направлен на выявления творческого потенциала молодых семей, повышения социальной и гражданской активности молодых супружеских пар.

Победителем одного из районных этапов стала семья Павловых — Мария и Александр, выпускники Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского. Ребята вместе со студенческой скамьи, блестящие вокалисты, неоднократно участвовавшие в различных мероприятиях и праздниках, проводимых Студенческим клубом СГМУ. У молодых медиков подрастает маленькая дочка Женечка.

Первым конкурсным заданием была „Визитная карточка“ молодой семьи (в виде мультимедийной презентации, фото- или видеоряда, сценической постановки). Вторым испытанием стал творческий номер (песня, танец, номер оригинального жанра, игра на музыкальных инструментах и др.). Кроме того, каждая пара подготовила и представила на суд жюри эссе об истории и традициях своей семьи. По результатам всех конкурсов были определены победители в семи номинациях.

Группой поддержки семьи молодых врачей стали студенты 1-го курса педиатр. ф-та вместе с тьютором Совета молодежного самоуправления СГМУ, студенткой 6-го курса леч. ф-та Ж. Милютиной. Болельщики подготовили плакаты и придумали речевки про семью Павловых. Во время конкурсов болельщики активно поддерживали участников.

Семья Павловых стала победителем в номинации „Молоды и счастливы“. Поздравляем ребят, жалеем им счастливой совместной жизни, здоровья и успехов во всех делах!

По признанию главы семейства Павловых, прошедший конкурс стал отличной возможностью для развития и укрепления творческого начала семей. Участие в подобных мероприятиях не только сближают супругов, но и помогают разнообразить привычные будни. Семья — самое важное и главное в жизни любого человека, хрупкий и между тем огромный мир, где человек становится самим собой, отдыхает душой и наполняется силами, чтобы жить, творить, идти вперед, побеждать, прощать и быть прощенным, почувствовать себя по-настоящему счастливым человеком.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000