20 ноября 2013 года

Лекция о здоровом образе жизни

Алкоголь и курение в настоящее время являются наиболее значимыми проблемами современного общества. Молодое поколение все чаще пропагандирует вредные привычки. Для кого-то это становится образом жизни, кто-то с помощью вредных привычек снимает физическое и эмоциональное напряжения. Однако какими бы ни были причины, результат всегда был и будет одним — причинение серьезного вреда здоровью.

19 ноября в студенческом общежитии № 1 СГМУ прошла лекция на тему здорового образа жизни, подготовленная куратором кафедры госпитальной терапии лечебного ф-та О. Л. Александровой совместно с аспирантом кафедры А. В. Бородкиным. А. В. Бородкин выступил с красочной презентацией „Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы“.

В ходе обзорного доклада была ясно обозначено пагубное влияние алкоголя, которое отражается на развитии личности и определяет его дальнейшее становление в обществе. В лекции также были затронуты исторические, медицинские и экономические аспекты проблемы. Главная цель лекции — продемонстрировать слушателям всю серьезность и глобальность, затронутой проблемы.

Студенты-медики с большим вниманием слушали рассказ лектора, задавали дополнительные вопросы. После лекции многие студенты признались, что пересмотрели свое отношение к вредным привычкам.

Участники и организаторы выражают большую благодарность коллективу кафедры госпитальной терапии лечебного факультета и лично аспиранту А. В. Бородкину за проведение интересного, доступного и крайне полезного презентационного семинара.

В. Третьякова,
студентка 3-го курса педиатр. ф-та