Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


9 декабря 2013 года

Санкт-Петербургские научные чтения

Санкт-Петербургские научные чтения
репортаж...
4–6 декабря в Санкт-Петербурге прошел V Международный молодежный медицинский конгресс „Санкт-Петербургские научные чтения — 2013“.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляла аспирантка кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии Н. В. Посохова.

Регистрация участников проходила 4 декабря, а 5 декабря состоялось торжественное открытие конгресса, на котором с приветственным словом к гостям и участникам обратился ректор Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И. П. Павлова, академик РАМН, докт. мед. наук, проф. С. Ф. Багненко.

Программа форума включала в себя заседания по тематическим секциям. Делегат СГМУ выступила с докладом „Состояние сосудистой стенки у детей с метаболическим синдромом и ожирением“ на секции „эндокринология“. В сообщении были отражены результаты собственных исследований автора. Всего на секции „эндокринология“ были представлены 8 докладов из разных городов России (Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Воронежа, Новосибирска, Якутска.) и Таджикистана. Приятно отметить, что, несмотря на высокий уровень подготовки других делегатов, доклад аспирантки Саратовского ГМУ вызвал большой интерес со стороны жюри и участников.

В рамках культурной программы для гостей города были организованы экскурсии в музеи, походы в театры, осмотры памятников архитектуры, визиты на кафедры и лаборатории университета, посещение Федерального медицинского исследовательского центра им. В. А. Алмазова.

6 декабря в день закрытия конгресса участники могли прослушать интересные лекции докт. мед. наук, проф. А. Л. Акопова („Современные представления о фотодинамической терапии в онкологии“) и вице-президента компании BIOCARD Р. А. Иванова („Таргетная терапия аутоиммунных и онкологических заболеваний: инновационные разработки компании BIOCARD“).

В этот же день состоялось подведение итогов конгресса и награждение победителей. Работа Н. В. Посоховой была отмечена дипломом III степени.

Поездка в Санкт-Петербург и участие в конференции оставили массу положительных эмоций и ярких впечатлений, принесли опыт и знания для дальнейшей работы.

Делегат Саратовского ГМУ выражает искреннюю благодарность ректору Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского, заслуженному врачу России, докт. мед. наук В. М. Попкову, зав. отделом аспирантуры О. В. Пелькиной, зав. кафедрой пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии, докт. мед. наук, проф. Н. В. Болотовой и доценту кафдеры, канд. мед. наук Е. Г. Дроновой.

Кафедры пропедевтики детских болезней,
детской эндокринологии и диабетологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000