Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


7 декабря 2013 года

MedWAYS

MedWAYS
репортаж...
26–27 ноября в Первом Московском государственном медицинским университетом им. И. М. Сеченова прошел II Молодежный международный форум медицинских наук „MedWAYS“.

Тематики форума были ориентированы на широкую аудиторию: обучающихся и практикующих врачей, отечественных и зарубежных ученых. В этом году научная программа была разработана в соответствии со Стратегией развития медицинской науки в Российской Федерации на период до 2025 года и включала 14 научных платформ: иммунология, кардиология, неврология, эндокринология, онкология, психиатрия, микробиология, регенеративная медицина, профилактическая среда и ряд других направлений.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского и кафедру фармакологии представляла студентка 5-го курса леч. ф-та О. Энгибарова.

На открытии форума с приветственным словом к молодым ученым обратился проректор по научной и инновационной деятельности Первого МГМУ, проф. В. Н. Николенко. Он отметил, что двери ПМГМУ всегда открыты для научных идей. Участников также приветствовал глава представительства Всемирной организации здравоохранения в России Л. Миглиорини, приехавший специально для участия в Молодежном международном форуме медицинских наук „MedWAYS. По словам Л. Миглиорини, студенты и молодые ученые — это будущее науки.

По итогам форума доклад студентки СГМУ „Оптимизация фармакотерапии больных инфарктом мозга“ был признан лучшим на платформе „Профилактическая среда“.

„MedWAYS“ стал не только местом для эффективного взаимодействия и обмена опытом ведущих научных и научно-педагогических кадров, экспертов профильных областей, но и прекрасной возможностью и стартовой площадкой для интеграции молодежи в сферу науки и образования в здравоохранении.

Делегат СГМУ выражает искреннюю благодарность ректору Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского, заслуженному врачу России, докт. мед.наук В. М. Попкову, проректору по учебной работе, проф. А. А. Протопопову, декану лечебного факультета, доц. Д. Л. Дорогойкину, зав. кафедрой фармакологии, проф. О. В. Решетько и аспиранту кафедры Н. В. Михеевой за помощь в подготовке к поездки.

Кафедра фармакологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000