Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


20 декабря 2013 года

Форум добровольцев

Форум добровольцев
репортаж...
Активисты сектора гражданско-патриотического воспитания Совета молодежного самоуправления Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского приняли участие в XII Форуме добровольцев, прошедшем 5 декабря в Самаре.

Саратов и СГМУ представляли ответственный сектора, студент 5-го курса леч. ф-та С. Сатаров и активист СМС, студент 4-го курса леч. ф-та А. Чиликов.

Цель форума — привлечение внимания общества к развитию добровольческого движения; публичное признание труда добровольцев и награждение в торжественной обстановке организаторов добровольческого движения и самых активных добровольцев; обмен опытом и технологиями по работе с добровольцами.

Форум организован Самарским центром развития добровольчества и находится под патронатом администрации губернатора Самарской области, Министерством образования и науки Самарской области, Министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области, департаментом по делам молодежи Самарской области.

Форум открылся большим праздничным концертом для организаторов добровольческой деятельности и участников добровольческих проектов Российской Федерации. Саратовские активисты были отмечены отдельно за активную популяризацию добровольческой деятельности в сфере гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Программа форума включала круглые столы, семинары, тренинги и проходила в Центре социализации молодежи в формате круглых столов. В формате круглого стола участники обсудили новые добровольческие проекты, актуальные проблемы института семьи. Представители СГМУ также приняли участие в тренинге для молодежи, направленном на формирование здорового образа жизни.

Делегаты отметили, что непрерывное обучение и участие в подобных форумах является крайне полезным опытом и положительно сказывается на формировании каждого отдельного организатора добровольческой деятельности.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000