27 декабря 2013 года

Новогодний праздник

Новый год — это праздник полный чудес, радости, веселья, подарков и счастья, время исполнения самых заветных желаний. Особенно ждут этого праздника дети.

22 декабря активисты научно-практического отдела СМС СГМУ А. Ногеров (ответственный отдела, студент 3-го курса, педиатр. ф-та), А. Абдуразакова, К. Ковалева, А. Аверкина, Н. Матвеева (студентки 3-го курса, педиатр. ф-та), А. Баова, О. Суворина, Д. Мудрак, О. Поволоцкая, А. Айвазян, И. Танашев, С. Бдоян, А. Уланова, Д. Шомахова (студенты 1-го, 3-го и 4-го курсов леч. ф-та) организовали и провели веселый, яркий новогодний праздник для воспитанников саратовской специальной (коррекционной) школы-интерната № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VII вида.

Студенты-медики придумали замечательную новогоднюю программу, состоящую из сказочного представления, озорных конкурсов, веселых игр и, конечно же, подарков. В организации праздника для малышей также приняли участие первокурсники лечебного, стоматологического, педиатрического факультетов, студенты 3-го курса лечебного и педиатрического факультетов.

С первых минут общения с детьми студентам стало очевидно, что воспитанники школы-интерната являются удивительно талантливыми, добрыми, искренними и открытыми детьми. Активисты подарили малышам настоящую новогоднюю сказку, в которой главными героями стали Дедушка Мороз, Баба-Яга, Снегурочка, Кикимора, Медвежонок и Зайчик.

С большим удовольствием ребята приняли участие и в различных играх и конкурсах. Радостные улыбки не сходили с детских личиков на протяжении всего праздника, а студенты-медики были тронуты и необычайно счастливы, что смогли подарить ребятишкам радостные новогодние впечатления. Конечно же, ни один малыш не остался в этот день без подарка от Деда Мороза.

Участники праздника от всего сердца надеются и верят в то, что в скором времени каждый из этих малышей обретет настоящую любящую, заботливую семью!

Совет молодежного самоуправления