26 декабря 2013 года

„Первый среди первых“

Городской конкурс „Первый среди первых“ проводился в целях выявления интеллектуальных, творческих, спортивных способностей и лидерских качеств у студентов-первокурсников. Организаторами конкурса выступили комитет по образованию Администрации муниципального образования „Город Саратов“ и Молодежное общественное собрание Саратова.

За титул „Первый среди первых“ боролись команды из 9 вузов Саратова. Честь Саратовского медуниверситета защищала команда студентов медико-профилактического и педиатрического ф-тов (А. Сошина, Я. Малашук, А. Шугаева, Е. Архипова, А. Дадохов, Н. Булудов, Г. Аванесян, Р. Шаховский. Первокурсников, вошедших в команду СГМУ, отбирали тьюторы СМС.

Конкурс состоял из четырех этапов: эссе на тему „Молодежная политика в городе N“, спортивный, интеллектуальный и творческий этапы.

Помощь в подготовке к конкурсу оказывали все отделы Совета молодежного самоуправления. Ответственной за подготовку команды медиков стала активистка СМС, студентка 5-го курса педиатр. ф-та Е. Лохмотова, которая четвертый год подряд готовит студентов СГМУ к этому городскому конкурсу. За подготовку творческого этапа отвечал отдел внеаудиторной работы СМС в лице ответственного отдела М. Айрапетяна, студента 6-го курса педиатр. ф-та М. Лунина, студента 5-го курса леч. ф-та Д. Агапова.

Подготовится к интеллектуальному этапу участникам помогала активистка СМС, студентка 6-го курса леч. ф-та, тьютор Ж. Милютина. В подготовке эссе участие приняли активистка СМС А Лагуткина (4-й курс, леч. ф-т), А. Ададимов (5-й курс, педиатр. ф-т) и А. Семенов (5-й курс, леч. ф-т).

20 декабря в Городском парке культуры и отдыха им. М. Горького состоялся спортивный этап конкурса. Командам предстояло пройти ряд испытаний, продемонстрировав при этом умение работать в команде, лидерские и творческие способности. Команда СГМУ показала отличные результаты и набрала максимальное количество возможных баллов, заняв лидирующую позицию.

24 декабря в Лицее-интернате естественных наук СГАУ прошли интеллектуальный и творческий этапы. Команда медиков достойно проявила себя в интеллектуальном этапе. В творческом конкурсе ребята также были на высоте.

Команда студентов-медиков по итогам всех этапов занимает лидирующую позицию. Окончательные итоги конкурса будут объявлены 24 января 2014 года.

Надеемся на победу!

Совет молодежного самоуправления