26 декабря 2013 года

Гражданский форум Саратовской области

24 декабря в СГСЭУ РЭК им. Г. В.Плеханова прошел „Гражданский форум Саратовской области 2013“, организованный представителями Правительства Саратовской области и Общественной палаты Саратовской области.

В мероприятии приняли участие губернатор Саратовской области В. В. Радаев, председатель Общественной палаты Саратовской области А. С. Ландо, главный федеральный инспектор Саратовской области М. В. Алёшина, министры области, члены Общественной палаты, представители молодежных организаций области.

Работы форума проходила на площадках по различным тематикам. На площадке, посвященной обсуждению роли молодежи в национальной политике, в качестве гостей присутствовали министр занятости, труда и миграции Саратовской области Н. Ю. Соколова, председатель профкома студентов СГМУ им. В. И.Разумовского А. С. Бондаренко, активист профкома А. Трифонова (3-й курс, леч. ф-т), председатель студенческого совета общежития № 2 Б. Овезов (5-й курс, леч. ф-т) и активисты совета М. Гурбансахедов, А. Темиргалиев (2-й курс, стомат. ф-т), Б. Худайбердыев, Э. Ходжиев и Ф. Бадалов (2-й курс, леч. ф-т).

По мнению делегатов СГМУ, участие молодежи в межнациональной политике является немаловажным вопросом. Общими усилиями необходимо добиться того, чтобы молодые люди стали более автономными, ответственными и идейными. Для достижения этой в СГМУ реализуется последовательная и эффективная молодежную политику, основная цель которой — создание среды, позволяющей молодым людям развиваться и становиться достойными представителями современного общества.