24 декабря 2013 года

Студенческая межфакультетская интеллектуальная игра по общей гигиене и экологии

20 декабря в Большой биохимической аудитории II корпуса СГМУ состоялась Студенческая межфакультетская интеллектуальная игра по общей гигиене и экологии, посвященная году охраны окружающей среды.

Участниками игры стали студенты 3-го и 4-го курсов лечебного факультета и студенты 3-го курса педиатрического факультета, прошедшие отборочный этап в ноябре.

Организаторами интеллектуальной игры выступили заведующий кафедрой общей гигиены и экологии, проф. Ю. Ю. Елисеев, доц. кафедры общей гигиены и экологии Е. С. Сергеева и научно-практический отдел СМС СГМУ (студенты 3-го курса педиатр. ф-та А. Ногеров (ответственный отдела) и А. Абдуразакова).

На игре присутствовали декан стоматологического и медико-профилактического факультетов, доц. Д. Е. Суетенков, зам. декана лечебного факультета и факультета клинической психологии А. Б. Долгов, заведующий кафедрой общей гигиены и экологии, проф. Ю. Ю. Елисеев, профессорско-преподавательский состав кафедры общей гигиены и экологии.

Участие в игре приняли 6 команд, состав которых определялся жребием: „Знак качества“ (студенты 3-го курса педиатр. ф-та Д. Кожанова, Д. Лиджиева, К. Катеева, М. Дышекова), „Точка росы“ (студенты 3-го курса педиатр. ф-та А. Нуржанова, М. Яндутова, Н. Волкова, О. Разумовская), „Зеленый патруль“ (студенты 3-го курса леч. ф-та Д. Мудрак, А. Баова, О. Суворина, Е. Петранина), „Внучки Коронис“ (студенты 3-го курса леч. ф-та А. Илюшина, Т. Кормилкина, М. Хупсергенова, Р. Унежева), „Тимур и его команда“ (студенты 4-го курса леч. ф-та Т. Кузяев, О. Горбатова, Е. Кокарева, О. Поволоцкая), „Viavis“ (студенты 4-го курса леч. ф-та А. Вилютнев, А. Киселев, А. Строде, Д. Филатова).

Интеллектуальная игра включала в себя два тура. В I туре проходил выбор команды факультета, способной побороться за призовые места. II тур — межфакультетская игра.

Отборочный тур состоял из нескольких заданий, потребовавших от студентов проявить не только знания и эрудицию, но и творческие таланты. Команды проявили себя интересно и необычно, представления отличались оригинальностью и неординарным подходом. Основной тур оказался еще более захватывающим и азартным, так как сражение велось за титул победителей игры!

Перерывы между заданиями заполнялись музыкальными паузами, подготовленными активистами внеаудиторного отдела СМС (ответственный отдела — студент 6-го курса педиатр. ф-та М.Айрапетян; активисты — студенты 1-го и 2-го курсов педиатр. ф-та М. Желаев, А. Одинец, М. Полякова и студентка 1-го курса фарм. ф-та К. Филатова).

В результате бескомпромиссной борьбы победу завоевала команда „Знак качества“. Ребята были награждены дипломами I степени. Дипломы II были вручены команде „Зеленый патруль“. Почетной III место заняла команда „Тимур и его команда“.

Организаторы также предусмотрели конкурсы для зрителей. Победителем игры со зрителями стала студентка 3-го курса педиатр. ф-та М. Часыгова.

Студенты, принявшие участие в Студенческой межфакультетской интеллектуальной игре по общей гигиене и экологии, показали хорошие знания в области общей гигиены. Участники продемонстрировали не только спортивный азарт, но и дружескую поддержку по отношению друг к другу.

Организаторы игры выражают искреннюю благодарность активистам внеаудиторного отдела СМС и Студенческому клубу за помощь в проведении игры.

Е. С. Сергеева,
доцент кафедры общей гигиены и экологии,
Р. Ногеров,
студент 3-го курса педиатр. ф-та