23 декабря 2013 года

„Я — клинический психолог“

18 декабря на кафедре философии, гуманитарных наук и психологии состоялся конкурс профессиональных навыков „Я — клинический психолог“. Команды 3-го, 4-го и 5-го куров специальности „Клиническая психология“ соревновались в прочности знаний, мастерстве умений и ловкости навыков, соответствующих профессии клинического психолога. Наставниками команд явились преподаватели кафедры философии, гуманитарных наук и психологии: к.ф.н., доцент Е. Н. Медведева, к.м.н., ассистент И. Ю. Аранович, к.с.н., ассистент Ю. А. Позднова. Организация конкурса осуществлялась руководителем студенческого научного кружка кафедры, к.ф.н А. А. Живайкиной.

Творческий компонент конкурса заключался в представлении командами психологических этюдов, посвященных деятельности выдающихся психологов прошлого. С поставленными задачами лучше других справилась команда 4-го курса, которая стала победителем.

Жюри конкурса (председатель — заведующая кафедрой философии, гуманитарных наук и психологии, д.с.н., профессор Е. А. Андриянова, зам. декана лечебного факультета и факультета клинической психологии А. Б. Долгов, к.ф.н., доцент Н. А. Акимова) поздравили победителей и отметили огромное положительное значение конкурсной деятельности, способствующей раскрытию творческого потенциала, формированию командного духа, развитию общекультурных и профессиональных компетенций студентов-психологов.

Есть предложение закрепить за конкурсом профессионального мастерства „Я — клинический психолог“ статус кафедральной и университетской традиции.

Кафедра философии, гуманитарных наук и психологии