25 марта 2014 года

Съезд Международной Ассоциации студентов стоматологов (IADS&YDW)

С 3 по 10 марта в Тунисе прошел съезд Международной Ассоциации студентов стоматологов (IADS&YDW).

В составе российской делегации в мероприятиях принял участие студент 4-го курса стомат. ф-та СГМУ А. Балтаев.

Программа съезда состояла из двух частей: пре-конгресса, предварившего основную программу семинарами и мастер-классами, и самого форума, прошедшего совместно с конгрессом Тунисской студенческой стоматологической ассоциации.

Пре-конгресс стартовал в Тунисе. В аэропорту делегатов тепло встретили организаторы. Затем участники отправились на юг страны, к истокам арабской культуры, бесконечным пустыням и зачаровывающим оазисам. В программу пре-конгресса входило сафари на джипах по пустыне Сахара, посещение оазиса и деревни Татуин, где проходили съемки первого эпизода фильма-легенды „Звездные войны“, путешествие через пустыню на верблюдах, лошадях и квадроциклах.

Официальная часть проходила в городе Сусс в формате конкурса докладов-презентаций, в рамках которого студенты представили свои научные работы. В программу съезда также было включено заседание Генеральной Ассамблеи IADS, во время которого исполнительный комитет ассоциации представил свои отчеты по проведенной работе и отчет с ежегодного съезда IADS, прошедшего в Турции и Италии в сентябре прошлого года. Кроме того, были также озвучены отчеты и планы на будущее комитетов IADS.

На съезде делегатам выпала отличная возможность послушать лекторов международного уровня: Дж. М. Барбоса „Implant Supported Fixed Rehabilitation — A Step by Step Approach“, М. Стенли „Treatment Planning for Successin Complex Full Mouth Cases“, Э. Атлант „Enamel White Spots: Innovative Strategy by Resin Infiltration Technique“, Р. Мбарек, С. Гоул-Мазгар, М. Сигнорини, Ж. Б. Греко.

Незабываемые впечатления, новые знания, контакты с коллегами со всего света — это лишь небольшая часть того, что дало участие в этом съезде!

Стоматологический факультет