21 марта 2014 года

Отчетно-выборная конференция Профсоюза студентов

19 марта прошла XV Отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов СГМУ им. В. И.Разумовского. В конференции приняли участие 110 делегатов, представлявших профбюро всех факультетов и всех курсов Саратовского медуниверситета и Медицинского колледжа СГМУ.

В качестве почетных гостей в конференции приняли участие проректор по общественным связям и воспитательной работе, проф. И. О. Бугаева, правовой инспектор ЦК Профсоюза здравоохранения по Саратовской области Н. С. Шакина.

В ходе конференции собравшиеся прослушали отчет о работе профсоюзного комитета, отчет контрольно-ревизионной комиссии, а также путем открытого голосования избрали состав профсоюзного комитета (12 человек). Председателем профкома студентов был выбран студент 6-го курса леч. ф-та А. Бондаренко. В качестве заместителей председателя были избраны студенты 3-го курса леч. и педиатр ф-тов А. Трифонова и В. Ивановский. Трое студентов были выбраны в состав контрольно-ревизионной комиссии, председателем которого стала студентка 3-го курса педиатр. ф-та Е. Кузнецова. Кроме того, были определены делегаты на Областную конференцию организации Профсоюза и кандидаты в члены Обкома профсоюза.

Во время мероприятия все желающие могли принять участие в прениях по отчетным докладам профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии. В целом работа профсоюзного комитета единогласно была оценена как удовлетворительная. Активисты профкома студентов СГМУ намерены продолжать активную работу по привлечению студентов в профсоюз и участию в разработке новых проектов и мероприятий, направленных на оказание социально-правовой помощи членам профсоюза, повышение их культурного воспитания, развитие их лидерских качеств, реализацию их творческого потенциала.

Профком студентов