21 марта 2014 года

Поддержка молодежи как одно из основных направлений

19 марта по инициативе Молодежного парламента при Саратовской областной Думе прошла видеоконференция „Меры социальной поддержки и адаптации молодежи: практика и перспективы“.

Участниками конференции стали представители Министерства образования, Министерства труда, занятости и миграции, Министерства здравоохранения и Министерства сельского хозяйства Саратовской области, а также представители региональных молодежных организаций, общественности и студенчества, члены Молодежного парламента из Вольского, Балаковского, Балашовского, Ровенского и Хвалынского муниципальных районов. Среди приглашенных были также начальник отдела кадров Министерства здравоохранения Саратовской области П. И. Барановская, председатель Профкома студентов СГМУ им. В. И.Разумовского А. С. Бондаренко.

Наибольшее внимание участников привлекло обсуждение форм реализации государственной поддержки молодых специалистов на территории Саратовской области и деятельность молодежных организаций региона. Делегаты отметили, что государственная поддержка молодых специалистов очень важна, особенно это касается материальных выплат.

В ходе заседания представители профильных министерств и члены профильных комиссий Молодежного парламента подробно рассказали о действующих программах государственной поддержки для молодых специалистов, осветили основания и механизмы получения единовременных денежных выплат.

В завершение мероприятия председатель Молодежного парламента при Саратовской областной думе М. Розенштейн отметила значимость дальнейшего взаимодействия с муниципальными образованиями и общественными организациями области для решения проблем в молодежной среде, предложила продолжить общение в формате видеоконференции.

Профком студентов