Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


30 марта 2014 года

Совершенствование — путь к успеху

Совершенствование — путь к успеху
репортаж...
26 марта в Институте правоохранительной деятельности прошло обсуждение законопроекта „Об основах государственной молодежной политики“.

В качестве почетного гостя на круглый стол был приглашен председатель профкома студентов СГМУ им. В. И.Разумовского А. С. Бондаренко. В заседании также принял участие зам. председателя, студент 3-го курса педиатр. ф-та В. Ивановский.

Перед участниками стояла задача проанализировать выдвинутый в Государственную Думу законопроект и сравнить его с действующим Постановлением ВС РСФСР „Об основах государственной молодежной политики“. По итогам анализа было выявлено, что действующее Постановление и законопроект идентичны практически на 75%, в связи с чем возник вопрос: стоит ли принимать новый закон, который повлечет за собой серьезные правовые последствия, или же следует внести поправки в действующее законодательство, чтобы максимально приблизить его к существующей действительности, не прибегая при этом к изменению многих других нормативных актов, как это следует делать при принятии законопроекта.

В ходе продолжительных дискуссий присутствующие высказали свои предложения в качестве поправок в законопроект. Председатель профкома студентов СГМУ выступил с предложением внести изменения касательно сферы здравоохранения: оказание бесплатной медицинской помощи студентам, повышение качества обслуживания пациентов в медицинских учреждениях, разработка мер, направленных на обучение жителей правилам оказания первой медицинской помощи.

Необходимость совершенствования данного законопроекта обусловлена тем, что государственная молодежная политика является системой государственных приоритетов и мер, направленных на создание условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, для развития ее потенциала и, следовательно, на социально-экономическое и культурное развитие, обеспечение конкурентоспособности молодежи и укрепление национальной безопасности.

Профком студентов

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000