31 марта 2014 года

XI Международный фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников

По инициативе Профсоюза работников здравоохранения РФ, Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, „Медицинской газеты“, Министерства образования и науки Республики Татарстан и Казанского государственного медицинского университета с 21 по 27 марта в Казани прошел XI Международный фестиваль искусств студентов-медиков и медицинских работников. Цель проведения фестиваля — пропаганда и популяризация медицинской профессии, объединение и укрепление творческих связей между медицинскими образовательными организациями высшего и среднего профессионального образования, учреждениями здравоохранения, раскрытие и поддержка творческого потенциала медицинских работников.

Программа фестиваля включала в себя конкурсы в пяти номинациях: конкурс вокалистов, ансамблей, театральный и танцевальный конкурсы, киноконкурс.

Честь Саратовского медуниверситета защищала активистка профкома студентов СГМУ, талантливая певица, звезда Студенческого клуба, студентка 4-го курса леч. ф-та А. Беглецова. Стремительно и уверено преодолев I тур, обойдя соперников и покорив не только членов жюри, но и всех присутствующих в зале, саратовская исполнительница вышла во II (финальный) тур. Во II туре А. Беглецова соперничала с 32 сильными и не менее талантливыми участниками. Блистательное, мощное выступление саратовской студентки не оставило равнодушных в зале, а сильный и красивый голос окончательно растопил сердца строгих членов жюри, которые единогласно признали А. Беглецову победительницей и присвоили ей звание „Лидера эстрады“!

В киноконкурсе работа активистов профкома СГМУ также произвела прекрасное впечатление на судей и в итоге была удостоена III места.

Поздравляем Анастасию Беглецову с блестящей и заслуженной победой, а активистов профком студентов СГМУ — с достойным призовым местом!

Профком студентов