Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


1 апреля 2014 года

17-я Студенческая медико-историческая конференция

17-я Студенческая медико-историческая конференция
репортаж...
С 22 по 27 марта состоялся Всероссийский форум „Белые цветы“ посвященный 200-летию Казанского медицинского университета. В рамках форума 22 марта прошла 17-я Студенческая медико-историческая конференция. Организаторами мероприятия стали Совет СНО КГМУ, Совет молодых ученых КГМУ, а участниками — студенты 9 медицинских вузов страны.

Участниками конференции от Саратовского медицинского университета им. В. И. Разумовского стали ответственный научно-практического отдела СМС СГМУ А. Ногеров (3-й курс, педиатр. ф-т) и активистка научно-практического отдела А. Аверкина (3-й курс, педиатр. ф-т).

С приветственной речью на конференции выступили ректор КГМУ А. С. Созинов, министр здравоохранения Республики Татарстан А. Ю. Вафин, проф. В. Ю. Альбицкий.

Приглашенная на праздник профессор кафедры истории медицины РУДН Т. С. Сорокина выступила с лекцией „Николай Иванович Пирогов в истории мировой хирургии“, которая послужила своеобразным подарком для студентов в честь празднования юбилея КГМУ.

Работа конференции проходила по двум направлениям: постерная сессия (стендовый доклад) и устная программа (научно-исторические доклады). Делегаты СГМУ с достоинством представили свои работы. А. Ногеров выступил с докладом „В. И. Разумовский — хирург и ученый“, а А. Аверкина представила работу „Творческое наследие К. Л. Мюфке. Архитектурный ансамбль Клинического городка Саратовского медицинского университета“.

По решению судейской коллегии СГМУ им. В. И. Разумовского занял III место в номинации устные доклады. Участники были также награждены сертификатами и ценными призами. Ректор КГМУ А. С. Созинов вручил благодарственное письмо ректору СГМУ В. М. Попкову.

В конце рабочего дня конференции для гостей города была организована экскурсия по анатомическому театру КГМУ, а затем все участники были приглашены на праздничный ужин.

Делегаты СГМУ искренне благодарят ректора СГМУ, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова, проректора по общественным связям и воспитательной работе, проф. И. О. Бугаеву за предоставленную возможность участия в конференции, а также зам. начальника отдела по связям с общественностью, доц. Е. В. Аленькину и председателя СМС СГМУ, аспиранта В. С. Лойко за помощь в подготовке к конференции.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000