2 апреля 2014 года

Национальный Союз студентов-медиков

29 марта в рамках международной деятельности активисты Совета молодежного самоуправления СГМУ приняли участие в рабочем совещание Национального Союза студентов-медиков. Заседание проходило на базе Тюменской государственной медицинской академии.

Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского представляли студенты 5-го и 4-го курсов леч. ф-та Р. Моисеев и К. Крюкова. Очередной съезд членов НССМ был посвящен вопросам предоставления международных стажировок студентам медицинских вузов России в рамках программы IFMSA.

Возглавил весеннюю встречу президент НССМ М. В. Мешков. На совещании также присутствовали представители администрации ТюмГМА. Активное участие в работе съезда принял проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике, докт. мед. наук, проф. А. М. Машкин. В своем выступлении он отметил, что в нашей стране есть большое количество талантливых молодых людей, которым могли бы быть очень полезны международные стажировки. По мнению А. М. Машкова, главной проблемой в предоставлении таких стажировок может стать отсутствие налаженных контактов с вузами других стран, но возможности IFMSA способны устранить эту сложность.

Итогом совещания стало установление соглашения, согласно которому СГМУ им. В. И. Разумовского получил возможность участвовать в двусторонних и односторонних международных программах IFMSA.

Делегаты СГМУ выражают благодарность ректору, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову и декану лечебного факультет, доц. Д. Л. Дорогойкину за предоставленную возможность участия в заседании.

Совет молодежного самоуправления