3 апреля 2014 года

„Офицеры России“

27 марта с целью патриотического воспитания студентов-медиков администрация СГМУ организовала встречу студенческого актива с представителями регионального отделения Общероссийской общественной организации „Офицеры России“.

Мероприятие открыла проректор по общественным связям и воспитательной работе, проф. И. О. Бугаева. Она представила гостей: члена комиссии Общественной палаты по безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции, регионального представителя Общероссийской общественной организации „Офицеры России“ по Саратовской области В. В. Незнамова и председателя комиссии по спорту, физической культуре, туризму, молодежной политике и патриотическому воспитанию Общественной палаты Саратовской области Е. А. Малявко.

После знакомства слово было предоставлено председателю СМС СГМУ, аспиранту В. С. Лойко, который рассказал гостям о направлениях патриотической работы Совета молодежного самоуправления.

Украшением встречи стало исполнение военно-патриотических песен, нашедших отголосок в сердцах всех присутствующих в зале студентов.

В. В. Незнамов рассказал, что в своей работе Общероссийская общественная организации „Офицеры Россини“ опирается на ветеранские, благотворительные, спортивно-патриотические и правозащитные общественные объединения федерального и регионального уровней. Он подчеркнул, что непреложными принципами для всех членов организации являются патриотизм, честь, соблюдение законов РФ, справедливость, стремление к здоровому образу жизни, желание жить в правовом стабильно сильном государстве с чувством уверенности в завтрашнем дне.

Душевная речь, искренняя речь произвела на студентов большое впечатление. По предложению В. В. Незнамова в составе регионального отделения „Офицеры России“ будет создано 11 профильных комитетов: по обеспечению общественного порядка; противодействию коррупции; противодействию распространения и употребления наркотиков; противодействию терроризму; экологической безопасности; развитию бизнеса (предпринимательства); работе с волонтерами; спорту; Военный комитет; комитет по молодежной политике в школах и комитет по автопробегам.

В настоящее время студенческим активом СГМУ ведется работа, направленная на формирование студенческих отрядов по различным профильным комитетам.