4 апреля 2014 года

Российский молодежный медицинский форум студентов и молодых ученых

С 21 по 27 марта в Казанском ГМУ прошел Российский молодежный медицинский форум студентов и молодых ученых „Белые цветы — Ак чәчәкләр“, посвященный 200-летию Казанского государственного медицинского университета. Основной целью конференции являлось предоставление возможности публичного выступления и широкого обсуждения результатов работ молодых ученых, интеграция и координация их деятельности, содействие в повышении научного и профессионального уровня.

Студенты Саратовского ГМУ прекрасно проявили себя на всероссийской конференции, пополнив копилку университета несколькими призовыми местами. На XVII Всероссийской студенческой медико-исторической конференции студент 5-го курса стомат. ф-та П. Никифоров выступил с докладом на тему „Ученики Казанской медицинской школы в развитии здравоохранения и медицинского образования Саратовской области“, а 27 марта презентовал результаты научного исследования на тему „Деформации зубов у ортодонтических пациентов“ (научные руководители — канд. мед. наук, доц. И. В. Фирсова и асс. Н. В. Давыдова), которое принесло ему I место на секции „Стоматология“.

Студент 4-го курса стомат. ф-та А. Гордеев представил доклад „Новая конструкция брекета с активным пазом“ (научный руководитель — асс. Н. В. Венатовская). Удачно выступил студент 6-го курса медико-проф. ф-та А. Казанцев с докладом „Эпидемиологическая ситуация по кори в Саратовской области“ (научный руководитель — канд. мед. наук, доц. В. И. Еремин), занявший II место на секции „Эпидемиология“.

Приятно было поболеть за спортсменов СГМУ, которые выиграли первенство по волейболу, а также среди первых поздравить нашу замечательную вокалистку, студентку леч. ф-та А. Беглецову с победой в творческом конкурсе „Лидер эстрады“.

По итогам конференции студенты СГМУ получили сертификаты участников и памятные призы. Студенты стоматологического факультета П. Никифоров и А. Гордеев получили подарочные сертификаты на обучение по современным технологиям в учебном центре „Rocada med“. Работы студентов-медиков из Саратова высоко оценили специалисты КГМУ.

Деканат стоматологического
и медико-профилактического факультетов