Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


7 апреля 2014 года

Физкультура спорт — вторая профессия врача

Физкультура спорт — вторая профессия врача
репортаж...
Согласно Положению о Фестивале спорта „Физическая культура и спорт — вторая профессия врача“ среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России 2013–2014 гг., рекомендованного Департаментом образования и развития кадровых ресурсов Министерства здравоохранения РФ от 21.01.2013 г., на базе Саратовского ГМУ им. В.И, Разумовского прошли соревнования по стритболу и гиревому спорту среди вузов Приволжского Федерального округа.

Соревнования проходили с 20 по 22 марта на базе физкультурно-оздоровительного комплекса СГМУ. Стоит отметить, что Саратовский медуниверситет второй год подряд принимает участников Фестиваля спорта в своих стенах.

В результате упорной бескомпромиссной борьбы женская команда СГМУ по стритболу стала победителем регионального этапа и вышла в финал. По гиревому спорту команда саратовских студентов-медиков заняла III место.

В других видах спорта команда СГМУ также показала прекрасные результаты. Соревнования по настольному теннису проходили 12–14 марта в Уфе. Саратовские спортсмены отстояли честь своей alma mater и стали победителями турнира. В соревновании по студенческому многоборью, проходившему в Оренбурге, наши студенты также заняли I место. В соревнованиях по дартсу в Казани команда СГМУ завоевала серебро.

Оргкомитет Саратовского регионального этапа Всероссийского фестиваля спорта „Физическая культура и спорт — вторая профессия врача“ выражает сердечную благодарность ректору СГМУ, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, проректору по учебной работе, проф. А. А. Протопопову, проректору по общественной и воспитательной работе, проф. И. О. Бугаевой, проректору по АХР С. В. Четверухину за безотказную помощь в решении всех организационных вопросов, возникавших в процессе подготовки к проведению соревнований на базе СГМУ.

Помимо этого искренняя благодарность выражается профсоюзному комитету студентов СГМУ (председатель — А. Бондаренко) за помощь в подготовке наградных материалов для участников соревнований, Е. В. Мишуткиной — за выделение финансовых средств, директору столовой М. В. Лавриковой — за организацию питания для спортсменов на время проведения соревнований, директору Студенческого клуба И. Ю. Матвееву — за подготовку и проведение концертных программ открытия и закрытия соревнований, председателю Совета молодежного самоуправления СГМУ В. С. Лойко, активистам СМС — за помощь в организационных вопросах и подготовке культурной программы для гостей города. Особо стоит отметить работу волонтеров СМС СГМУ (ответственная отдела — М. Магомедова), которые активно помогали членам оргкомитета в решении различных вопросов и гостям-участникам. И, безусловно, необходимо отметить слаженную и бесперебойную работу спортивного комплекса СГМУ, что было отмечено и оценено гостями соревнований и студентами. Искренне благодарим за это администрацию и персонал ФОКа.

Особый вклад в организацию и проведение фестиваля внесли преподаватели кафедры физвоспитания. Их заслуги достойны самой высокой оценки, т.к. именно на их плечи легла основная работа по подготовке документации, разработке концепции фестиваля, созданию сценария, подготовке спортсменов, поиску судей и многое другое. И, конечно же, огромное спасибо болельщикам, которые поддерживали спортсменов!

В. Ф. Репин,
зав. кафедрой физвоспитания

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000