16 апреля 2014 года

„Наша общая победа“

Всероссийский проект „Наша общая победа“ призван увековечивечить и обобщить воспоминания участников и свидетелей Великой Отечественной войны. Численность ветеранов уменьшается с каждым днем. Через несколько лет наши дети смогут изучать историю тех героических лет только по учебникам. Организаторы и участники проекта поставили перед собой задачу собрать видеоархив с рассказами участников ВОВ. Видеоархив позволит сохранить для истории „живые“ воспоминания представителей героического поколения: их эмоции, чувства, боль, страх, горечь утраты и радость от долгожданной и такой тяжелой Победы, ни с чем не сравнимую гордость за свою родину.

При поддержке профессорско-преподавательского состава кафедры философии, гуманитарных наук и психологии активисты сектора гражданско-патриотического воспитания СМС О. Гатамов (5-й курс, леч. ф-т) и К. Ерамян (4-й курс, леч. ф-т) сняли видео-интервью с ветераном ВОВ В. Н. Ерховым. Монтажом и видеообраткой занимался А. Исаханян (2-й курс, стомат. ф-т).

Владимир Николаевич Ерхов служил в инженерных войсках 2-го Белорусского фронта. Ветеран поделился с ребятами своими воспоминаниями о войне, рассказал о наиболее значимых сражениях.

Видео доступно для просмотра по ссылке.

Совет молодежного самоуправления будет и дальше пополнять видеоархив проекта „Наша общая победа“.

Уважаемые студенты! Приглашаем вас принять участие в проекте и внести свой вклад в дело сохранения памяти о Великой Победе. Желающим стать интервьюерами необходимо иметь любое записывающее видео устройство: фото- или видеокамеру, смартфон, планшет и т.п. Мы также будем рады видеть людей, умеющих работать с видеопрограммами и редакторами.

Записаться в качестве участника можно по тел. +7 (927) 055–96–85 (ответственный сектора гражданско-патриотического воспитания — С. Сатаров.

Совет молодежного самоуправления