26 апреля 2006 года

Студенчеcкий научный кружок кафедры хирургии детского возраста занял почетное первое место на XIII Российской научной студенческой конференции

На XIII Российской научной студенческой конференции
18-20 апреля 2006 года в г. Ижевске состоялась XIII Российская студенческая конференция „Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста“, на которой студенческий научный кружок кафедры хирургии детского возраста им. Н. В. Захарова Саратовского ГМУ в очередной раз занял почетное первое место. В конференции принимали участие более 130 студентов из 33 медицинских вузов разных городов России и стран ближнего зарубежья. Одновременно со студенческой конференцией проходил Российский симпозиум детских хирургов „Остеомиелит у детей“. Вот так, по старой доброй традиции, вновь собрались вместе детские хирурги со своими учениками из разных уголоков нашей необъятной страны. Делегацию из Саратова возглавлял заведующий кафедрой хирургии детского возраста д.м.н. проф. Морозов Д. А.

Доклады саратовских студентов были представлены на трех секциях: абдоминальная хирургия, хирургия новорожденных и урология-андрология. Все наши работы получили высокие оценки студенческого и преподавательского жюри. В результате доклад студентки 5 курса педиатрического факультета Тихоновой И. А. был удостоен диплома I степени, дипломы II степени получили Погиблева Е. И. (6 курс, педиатрический факультет) и Казанова К. В. (5 курс, педиатрический факультет) и дипломом III степени был награжден студент 6 курса педиатрического факультета Юлаев В. Е.

Следует отметить, что с каждым годом кафедра хирургии детского возраста им. Н. В. Захарова Саратовского ГМУ приобретает все большую известность и популярность среди сообщества детских хирургов России. В настоящее время это особенно актуально, так как в будущем году именно в Саратове на XIV Российскую научную студенческую конференцию со всей страны соберутся лучшие студенты -- будущие детские хирурги, анестезиологи и реаниматологи вместе со своими научными руководителями -- признанными врачами и учеными.