18 апреля 2006 года

Армрестлинг в Саратовском государственном медицинском университете

Командные соревнования по армрестлингу
репортаж...
16 апреля 2006 года прошли лично-командные соревнования по армрестлингу в рамках межвузовской Спартакиады студентов Саратовской области 2005-2006 учебного года. В программу соревнований входила борьба в положении стоя правой рукой среди юношей и девушек. Командное и личное первенство определялось среди девушек и среди юношей. Соревнования проводились в форме командных, по круговой системе из одной встречи по следующим весовым категориям у юношей: до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг; у девушек: до 45 кг, до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, свыше 70 кг.

Состав сборных команд формировался из 14 человек (7 юношей и 7 девушек). Победитель в общекомандном зачете определялся по наибольшему количеству побед, набранных во встречах.

В соревнованиях приняли участия 19 команд вузов г. Саратова, 10 мужских и 9 женских (СГАУ, СГАП, СГУ, СГТУ, ПКИ, ПАГС, СГМУ, СГСЭУ, СЮИ МВД, СВИРХБЗ).

В захватывающей борьбе у юношей в командном первенстве чемпионом стала команда медицинского университета, 2-3 места поделили команды СГАП и СГАУ; у девушек 1 место заняла команда СГАУ, 2 место у команды СГУ, 3 место у команды СГАП.

По результатам соревнований определились победители и призеры в личном первенстве. У юношей успеха добились армрестлеры медицинского университета: Резванов Джахпар -- чемпион в весовой категории до 60 кг, Павлеванов Дионис -- чемпион в весовой категории до 65 кг, Багарян Ефрем -- чемпион в весовой категории до 70 кг, Камболов Альберт -- чемпион в весовой категории до 75 кг, Артюшенко Герман -- чемпион в весовой категории до 80 кг, Зонов Константин -- 2 место в весовой категории свыше 90 кг; у девушек в весовой категории до 50 кг чемпионкой стала Кузнецова Светлана, в весовой категории свыше 70 кг 3 место заняла Лисавкина Ирина.

Тренер сборных команды СГМУ по армрестлингу, доцент кафедры физического воспитания, канд. пед. наук В. И. Павлов