7 мая 2014 года

Деловая игра на стоматологическом факультете

30 апреля кафедры стоматологии детского возраста и ортопедической стоматологии организовали и провели деловую игру по формированию навыков организации частного бизнеса в сфере оказания стоматологических услуг. Игра состоялась в форме конкурса бизнес планов. В деловой игре приняли участие активисты СНО кафедр Александр Гордеев (4 курс), Павел Никифоров (5 курс), Леонид Йоффе (5 курс), Марьям Аджиева (4 курс), Дарья Суетенкова (3 курс), Тигран Карапетян (3 курс), Андрей Балтаев (4 курс), Анжелика Ходорич (4 курс), Татьяна Микляева (3 курс), Юлия Хадарцева (3 курс), Эрнест Арутюнов (3 курс). Представленные проекты детской и многопрофильной стоматологических клиник оценивали члены жюри из практического здравоохранения главный врач Центра эстетической стоматологии „Denta Vias“ Р. А. Василиадис, главный врач клиники „Азбука здоровья“ к.м.н. А. П. Петрова и заместитель главного врача по клинико-экспертной работе МУЗ „Городская стоматологическая поликлиника“ г. Энгельс Е. О. Дранищева. Участники представили результаты подготовки проектов по формированию бизнес-идеи, формирования спектра стоматологических услуг, тимбилдинга, внешнего и внутреннего маркетинга организации, экономических расчетов.

Члены жюри, обучающиеся студенты, клинические интерны и ординаторы, руководители СНО кафедр отметили высокий уровень подготовки проектов, интересные презентации и уровень ответов на вопросы. Всем членам команд, подготовившим проекты, предоставляется возможность практической стажировки в коммерческих клиниках г. Саратова.

Стоматологический факультет и актив СНО благодарит за помощь при организации проекта кафедры экономики и управления здравоохранения и фармации, организации здравоохранения, общественного здоровья и медицинского права, а также клиники, поддержавшие нашу инициативу и предоставившие возможность стажировок студентам.

Н. В. Венатовская,
ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии