Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


7 мая 2014 года

День открытых дверей

День открытых дверей
репортаж...
26 апреля Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского провел День открытых дверей для учащихся Пензенской области. Мероприятие было организовано по согласованию и при непосредственном участии Министерства здравоохранения Пензенской области.

Встреча проходила на базе СОШ № 74 Пензы (директор — заслуженный учитель РФ С. В. Альчин). В этом образовательном учебном заведении в течение многих лет (в рамках договора с СГМУ об организации медико-биологических классов) проводится эффективная подготовка абитуриентов. На базе школы действует хорошо оснащенный Центр здоровья для школьников с разнообразными восстановительными и профилактическими методиками, демонстрируя пример эффективного сотрудничества образования и здравоохранения в сохранении здоровья детей.

В гости к будущим абитуриентам и их родителям приехали проректор по учебной работе, проф. А. А. Протопопов и декан педиатрического факультета, доц. А. П. Аверьянов. На встречах присутствовали учащиеся 10–11-х классов, выпускники медицинских колледжей, родители и преподаватели.

Активное участие во встрече с будущими абитуриентами принял начальник отдела организации профессиональной подготовки кадров Министерства здравоохранения Пензенской области О. Д. Карпин. Присутствующим был продемонстрирован фильм об организации педиатрической службы Пензенской области, подчеркнута значимость работы врачей педиатров, отмечена высокая потребность отрасли в молодых специалистах.

Представители СГМУ рассказали старшеклассникам о медицинском университете, его более чем вековой истории, факультетах и специальностях, правилах приема, вступительных испытаниях и порядке целевого набора, ответили на многочисленные вопросы школьников и родителей. Выступающие неоднократно подчеркивали, что учиться в медицинском университете намного сложнее, чем в других вузах: будущий врач не может позволить себе пропускать занятия и иметь пробелы в знаниях. В связи с этим большое значение для вуза приобретают встречи с целевой, профессионально-ориентированной аудиторией. Высокая заинтересованность в получении качественного образования абитуриентов, присутствовавших на встрече, внушает оптимизм и гордость за новое поколение будущих студентов СГМУ им. В. И. Разумовского.

Факультет довузовского образования

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000