5 мая 2014 года

„Репродуктивная медицина: взгляд молодых-2014“

18 апреля в НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта в Санкт-Петербурге состоялась V Ежегодная научная конференция молодых ученых и специалистов „Репродуктивная медицина: взгляд молодых-2014“. В конференции приняли участие аспиранты, клинические ординаторы, интерны и студенты из разных городов. Представителем Саратовского государственного медицинского университета от кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии стала студентка 4-го курса педиатр. ф-та В. А. Лизункова.

В ходе конференции было представлено порядка 12 работ фундаментальной и прикладной медицины, которые оценивали директор НИИ акушерства и гинекологии, акад. РАН, проф. Э. К. Айламазян и ученый секретарь, докт. мед. наук, доцент И. Ю. Коган.

По результатам конференции две работы молодых ученых были награждены премией им. Д. О. Отта за лучшую научно-исследовательскую работу в области разработки фундаментальных и прикладных аспектов акушерства, гинекологии и репродукции человека. Помимо этого, 2 лучших доклада были отмечены памятными медалями НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта. Одним из этих докладов стала работа саратовской студентки „Половое развитие девочек с врожденной дисфункцией коры надпочечников“.

Делегат кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии выражает искреннюю благодарность ректору СГМУ, докт. мед. наук, заслуженному врачу РФ В. М. Попкову, зав. кафедрой пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии, докт. мед. наук, проф. Н. В. Болотовой и руководителю студенческого научного кружка кафедры доц. Е. Г. Дроновой, декану педиатр. ф-та, доц. А. П. Аверьянову за предоставленную возможность участия в конференции.

Кафедра пропедевтики детских болезней,
детской эндокринологии и диабетологии