Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


16 мая 2014 года

„Интерактивный рейтинг обучающихся“

„Интерактивный рейтинг обучающихся“
репортаж...
12 и 13 мая в Большом актовом зале и Павловской аудитории СГМУ прошли презентации проекта „Интерактивный рейтинг обучающихся“ (ИРО) для студентов, участвующих в деятельности студенческого клуба СГМУ, а также старост педиатрического факультета.

Почетными гостями мероприятий стали проректор по общественным связям и воспитательной работе, канд. мед. наук А. И. Тарасенко, декан педиатрического факультета докт. мед. наук, доц. А. П. Аверьянов, заместитель начальника отдела по связям с общественность и воспитательной работе И. В. Редькина.

Презентовал проект председатель Совета молодежного самоуправления, аспирант кафедры урологии В. С. Лойко. Он рассказал студентам о проекте и цели его создания. „ИРО“ позволяет оценивать внеучебную деятельность обучающихся совместно с учебной, а затем по специальной формуле выводить итоговый рейтинг каждого участника.

В. С. Лойко разъяснил, что данный проект является уникальной разработкой и уже приобрел всероссийскую популярность. Создан и уже запущен сайт проекта www.iro.sgmu.ru, на котором студенты СГМУ начали формировать собственные аккаунты. Председатель СМС отметил, что теперь у каждого студента, активно принимающего участие в жизни университета, появилась возможность получить объективную оценку собственных достижений в различных сферах деятельности (научной, организаторской, творческой, спортивной, волонтерской и др.). Зарегистрировавшись на сайте, заполнив свое портфолио и указав успехи, участники получают специальную книжку, дающую возможность подтвердить свои достижения. Особое внимание в презентации В. С. Лойко уделил правилам регистрации участников на сайте проекта, объяснил правила, рассказал о последовательности действий и описал типичные ошибки, возникающие при регистрации и заполнении участниками таблиц достижений.

Фотографии активных студентов, набравших наибольшее количество баллов в конце семестра, будут вывешены на специальной Доске почета „Интерактивный рейтинг обучающихся ТОП-20“, которая уже размещена на территории деканатов. В новом семестре рейтинг формируется заново, а предыдущий рейтинг уходит в архив и суммируется в течении всего периода обучения в вузе.

Студенты с большим энтузиазмом отреагировали на возможность получить объективную оценку своих достижений. После презентации В. С. Лойко ответил на множество вопросов, возникших у слушателей.

Проректор по общественным связям и воспитательной работе А. И. Тарасенко, выступивший в завершение встречи, отметил, что „ИРО“ поможет оптимизировать работу администрации СГМУ, дифференцированно подойти к различному роду морального и материального поощрения студентов, а также сформировать личное портфолио каждого обучающегося, что благоприятно скажется на дальнейшем обучении и будущем трудоустройстве студентов.

И. Букин,
студент 2-го курса леч. ф-та,
активист Совета молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000