27 мая 2014 года

Студенческие будни через объектив фотоаппарата

23 мая состоялось интересное и увлекательное мероприятие, организованное профкомом студентов СГМУ, — Photo-квест. В мероприятии приняли участие 6 команд, представлявших разные факультеты Саратовского медуниверситета.

В состав каждой команды входили: капитан, фотограф, штурман и 3 участника. От ребят требовалось проявить творческий подход к реализации поставленных задач, соблюсти эстетические требования, продемонстрировать оригинальность и позитивное настроение фотографий.

Конкурс состоял из 6 несложных заданий с обязательным посещением контрольных точек (чек-поинтов): Медицинского лицея и колледжа СГМУ, фонтана и Обелиска Памяти на территории Университетского городка, здания деканата СГМУ и памятника первому ректору университета В. И. Разумовскому.

Командам предстояло отразить на фотографиях специфику своего факультета, показать один день из жизни студента-медика, продемонстрировать особенности обучения в медицинском университете 100 лет назад и, используя свои актерские навыки и способности, наиболее точно сымитировать памятник первому ректору.

Участники с энтузиазмом и креативностью подошли к созданию фотографий, каждая из которых получилась оригинальной, позитивной и очень необычной.

Победу одержала команда фармацевтического факультета, которая создала красочные фотографии, максимально соответствующие требованиям каждого из заданий.

Поздравляем победителей! Желаем всем участникам дальнейших творческих успехов!

Профком студентов