26 мая 2014 года

24 мая для одиннадцатиклассников Медицинского лицея СГМУ им. В. И. Разумовского прозвенел Последний звонок. В этом, олимпийском для нашей страны году, праздник был посвящен победам и рекордам лицеистов.

В прекрасном, нарядно украшенном Большом актовом зале СГМУ собрались гости, родители, преподаватели и выпускники, красивые, подтянутые и как-то вдруг сразу повзрослевшие.

По сложившейся доброй традиции, на лицейском празднике среди почетных гостей присутствовали представители Саратовского государственного медицинского университета: проректор по учебной работе, проф. И. О. Бугаева, проректор по общественным связям и воспитательной работе А. И. Тарасенко, проректор по экономическим вопросам Н. А. Грунчева, начальник Управления обеспечения качества образовательной деятельности Н. А. Клоктунова, деканы лечебного факультета и факультета клинической психологии, доц. Д. Л. Дорогойкин, фармацевтического факультета, доц. А. Г. Голиков, стоматологического и медико-профилактического факультетов, доц. Д. Е. Суетенков и др.

С приветственными словами к выпускникам обратились директор Медицинского лицея СГМУ, почетный работник общего образования РФ С. А. Борисова и проф. И. О. Бугаева.

Навсегда запомнятся ребятам трогательные слова директора о духе лицейского братства, победных вершинах, уже покоренных выпускниками, и будущих достижениях, которые непременно будут ждать их на студенческом пути. Проректор по учебной работе отметила значимость Последнего звонка в жизни каждого школьника, поздравила ребят с окончанием учебного курса и пожелала успехов в сдаче Единых государственных экзаменов.

Виновники торжества поблагодарили администрацию и преподавателей лицея за труд и мудрость, за то, что научили жить, чувствовать, любить и дружить, вселили надежду на будущее, полное возможностей и открытий. Для каждого учителя ребята нашли искренние слова, и, как всегда, преподавателям показалось, что вот этот выпуск — лучший в лицее.

Яркие выступления одиннадцатиклассников, задорные танцы и песни вызвали теплые чувства у зрителей. Гости не скрывали своих эмоций и смотрели на происходящее сквозь слезы.

Последний звонок — незабываемый, волнующий момент в жизни каждого школьника. Позади осталось беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены, любовные записки и невыученные уроки, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями, новыми встречами и открытиями.

Успехов вам, ребята! Новых покоренных высот!

И. Н. Родионова,
зам. директора Медицинского лицея