23 мая 2014 года

IX Международная Пироговская молодежная научная конференция

16 мая в Москве на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова состоялась IX (XVIII Всероссийская) Международная Пироговская молодежная научная конференция.

В работе конференции приняли участие молодые ученые из разных городов России и зарубежья. Делегаты представили работы в более чем 40 медицинских направлениях.

В этом году впервые была сформирована секция, посвященная офтальмологии. Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского и кафедру глазных болезней представляли асс. Е. В. Веселова с докладом „Опыт применения фиксированных комбинаций гипотензивных препаратов в лечении больных с первичной открытоугольной глаукомой“, аспирант Ю. С. Батищева, презентовавшая работу „Оценка эффективности применения препарата „Луцентис“ у пациентов с ишемическим типом тромбоза центральной вены сетчатки и ее ветвей“, и ординатор И. С. Евсеев Илья со стендовым докладом „Эффективность хирургического лечения сенильных макулярных разрывов в зависимости от их морфометрических параметров“. И. С. Евсеев также принял участие в работе секции „Офтальмология“ в качестве члена президиума.

Доклады молодых ученых из Саратова вызвали большой интерес со стороны участников конференции и получили высокие оценки жюри. Ю. С. Батищева была награждена дипломом III степени. Члены президиума отметили отличную подготовку саратовских ученых и пожелали им продолжать свои научные исследования на столь же высоком уровне.

Кафедра глазных болезней