23 мая 2014 года

День Солнца

Начиная с 1994 г., Европейское отделение Международного общества солнечной энергии (ISES-Europe) ежегодно организует 3 мая День Солнца. Для нашей планеты Солнце — мощный источник космической энергии. Оно дает свет и тепло, необходимые для растительного и животного мира, формирует важнейшие свойства атмосферы Земли.

Активисты Совета Молодежного самоуправления СГМУ им. В. И. Разумовского не могли остаться в стороне от такой интересной даты.

17 мая волонтеры СМС Е. Шведина (3-й курс, леч. фа-т), Д. Кожанова (3-й курс, педиатр. ф-т), И. Авилова, Э. Оразова, Д. Кулахметова (1-й курс, леч. ф-т) и Р. Вагапова (1-й курс, ф-т. клинич. психологии) отметили День Солнца вместе с воспитанниками детского приюта „Возвращение“.

Праздник Солнца начался с замечательных стихов, затем волонтеры обсудили со своими юными друзьями вопросы, касающиеся солнечной энергии. После интересной беседы студенты вместе с ребятами сыграли в подвижные и интересные игры. Дети веселились, смеялись и очень радовались своим победам.

С воспитанниками старшей группы студенты-медики побеседовали на тему пагубного влияния курения на организм человека („Курение-гибель для организма“). Разговор проходил в доверительной атмосфере, активисты рассказали о вреде курения, подкрепив свои слова цифрами статистики о заболеваниях, к которым предрасположены курящие люди. Волонтеры также дали несколько полезных советов по борьбе с курением и привели примеры успешного избавления от пагубного пристрастия.

В конце встречи ребята поблагодарили студентов-медиков за приятное общение и проведенное с пользой время, а студенты пообещали в скором времени вновь прийти к ним в гости.

Совет молодежного самоуправления