19 мая 2014 года

День открытых дверей в Балаково

14 мая Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского провел День открытых дверей для учащихся Балаково. Мероприятие было организовано по согласованию и при непосредственном участии Роспотребнадзора Саратовской области.

Встреча проходила на базе МОУ СОШ № 28. В актовом зале учебного заведения собралось около 100 учащихся 9–11-х классов из различных школ города, основная масса которых уже обучается или планирует начать обучение по химико-биологическому профилю.

В гости к будущим абитуриентам и их родителям приехали начальник отдела государственной службы и кадров Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области Е. А. Хатькова и декан факультета довузовского образования СГМУ, доц. Л. М. Федорова.

Л. М. Федорова рассказала старшеклассникам о медицинском университете, его более чем вековой истории, факультетах и специальностях, правилах приема, вступительных испытаниях и порядке целевого набора. Большой интерес школьников вызвал фильм об СГМУ.

Не секрет, что учиться в медицинском университете намного сложнее, чем в других вузах, поскольку будущий врач не может позволить себе пропускать занятия и иметь пробелы в знаниях. В связи с этим большое значение для вуза приобретают встречи с целевой, ориентированной на получение качественного образования аудиторией.

В ходе выступления Е. А. Хатьковой был продемонстрирован фильм об организации и работе санитарно-эпидемиологической службы Саратовской области, подчеркнута значимость специальности — медико-профилактическое дело.

В заключение встречи Л. М. Федорова и Е. А. Хатькова ответили на многочисленные вопросы школьников и родителей.

Факультет довузовского образования