Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


20 мая 2014 года

„Медицинская весна“

„Медицинская весна“
репортаж...
В конце апреля в НИЦ Первого МГМУ им. И. М. Сеченова состоялась Итоговая Всероссийская студенческая научная конференция с международным участием „Медицинская весна“.

Конференция проходила в формате секционных заседаний. Кафедру фармакологии Саратовского ГМУ им. В. И. Разумовского представляли студентки 3-го курса леч. ф-та Н. Кленина и Е. Рыкалина.

Стоит отметить, что к очному участию в секции было допущено всего 8 работ со всей России. В это число также вошла работа саратовских студенток „Фармакоэпидемиологический анализ антимикробной терапии сальпингоофорита в стационарах Саратовской области“.

По итогам конференции делегаты СГМУ заняли III место в секции „Акушерство и гинекология“. Победителям и призерам вручили дипломы и сертификаты на право публикации в рецензируемом научно-практическом журнале „Архив акушерства и гинекологии им. В. Ф. Снегирева“.

По мнению участников, конференция прошла на высоком уровне. Каждая секция отличилась новизной рассмотренных проблем и большим количеством инноваций в медицинской практике. Студенты СГМУ узнали много нового о впервые применяемых методах лечения гинекологических заболеваний.

Секционные заседания проходили в 4 этапа. В перерывах для участников и гостей устраивались кофе-брейки и выставки постерных докладов.

На конференции царила приятная дружеская атмосфера. Одним из ярких моментов конференции стало живое исполнение участниками секции „Педиатрия“ гимна педиатров России.

Закрывала конференцию церемония награждения. Дипломы победителям вручал проректор по научной и инновационной деятельности Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, проф. В. Н. Николенко. От имени ректора ПМГМУ, чл.-корр. РАН, докт. мед. наук, проф. П. В. Глыбочко он поздравил участников с успешным проведением мероприятия.

Делегаты СГМУ выражают искреннюю благодарность ректору, докт. мед. наук, заслуженному врачу РФ В. М. Попкову, декану лечебного ф-та, канд. мед. наук, доц. Д. Л. Дорогойкину, зав. кафедрой фармакологии, докт. мед. наук, проф. О. В. Решетько и руководителю студенческого научного кружка кафедры,канд. мед. наук, доц. К. А. Луцевичу за предоставленную возможность участия в конференции.

Кафедра фармакологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000