Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


2 мая 2006 года

Участие молодых ученых СГМУ в 64-й открытой научно-практической конференции в г. Волгограде

На 64-й открытой научно-практической конференции молодых ученых в г. Волгограде
репортаж...
25-28 апреля 2006 года в Волгоградском государственном медицинском университете прошла очередная 64-ая открытая научно-практическая конференция молодых ученых „Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины“. В рамках нее было проведено 16 секционных заседаний, на которых были заслушаны доклады, подготовленные не только студентами и молодыми учеными из города Волгограда, но и представителями других городов.

В состав делегации от Саратовского государственного медицинского университета вошли 14 человек во главе с преподавателем СГМУ Е. Н Курочкиной. Приезд в Волгоград столь многочисленной делегации от СГМУ был неслучайным и проходил в рамках совместного проекта поддержки конференций, реализуемого под эгидой Союза научных обществ медицинских вузов Поволжья, созданного в Саратове еще во время осенней конференции „Молодежь и наука: итоги и перспективы“ 25 ноября 2005 года. Студенты и врачи-интерны из СГМУ выступили из 16 секционных заседаний на 9. На пленарное заседание были вынесены также 3 студенческих доклада от СГМУ: А. Н. Иванова, Е. А. Капустиной и А. В. Захарова.

На секции „Физиология и экспериментальная патология“ первое место занял студент 6 курса СГМУ А. Н. Иванов; на секции „Педиатрия“ среди молодых ученых лучшим был признан доклад врачей-интернов кафедры госпитальной педиатрии СГМУ Соколовой М. В., Антоновой Т. П. и Иночкиной И. В., на этой же секции доклад студентки 4 курса СГМУ Мусатовой И. В. был удостоен диплома 3 степени; на секции „Хирургия, травматология и ортопедия“ третье место заняла студентка 5 курса лечебного факультета СГМУ Иванченко О. В.; на секции „Стоматология“ первое место занял студент 5 курса СГМУ А. В. Захаров, а доклад, подготовленный на кафедре стоматологии детского возраста и кафедре госпитальной педиатрии СГМУ, А. В. Захаровым, А. С. Бутом, И. В. Иночкиной, Т. П. Антоновой и М. В. Соколовой на тему „Опыт применения Кортексина в практике врача-стоматолога у детей с синдромом вегетативной дисфункции“ занял 2 место в номинации „Лучший доклад стоматологической секции“; на секции „Клиническая и экспериментальная микробиология. Иммунология. Инфекционные болезни“ первое место занял доклад студентки 5 курса СГМУ Кожановой Т. В.; лучшим студенческим докладом секции „Общая гигиена и экология. Общественное здоровье. Медицина и спорт“ был признан доклад студентки 3 курса лечебного факультета СГМУ Капустиной Е. В.; на секции „Акушерство и гинекология“ второе место занял доклад студентки 5 курса СГМУ Бадак М. М.; 3 место в секции „Клиническая фармакология и интенсивная терапия“ заняла Спирина Н. А., студентка 4 курса педиатрического факультета СГМУ; студентка 5 курса лечебного факультета СГМУ О. С. Богомолова заняла 3 место на секции „Внутренние болезни“. Таким образом, в копилке саратовской делегации 5 дипломов 1 степени, 2 диплома 2 степени и 4 диплома 3 степени.

Мы поздравляем нашу саратовскую делегацию с таким блестящим результатом и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества с НОМУС ВолГМУ, а также на расширение Союза научных обществ медицинских вузов Поволжья.

Поездка делегации от СНО СГМУ в Волгоград стала возможной благодаря поддержке ректора СГМУ члена-корреспондента РАМН, профессора, д.м.н. П. В. Глыбочко, проректора по НИР СГМУ профессора д.м.н. В. Н. Николенко, а также начальника научного отдела СГМУ д.м.н. Г. Н. Масляковой. Все участники делегации от СНО СГМУ выражают им свою глубокую благодарность.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000